BeachSoccerRussia

Автор:

"Это мой первый дубль и сразу за сборную"

Денис Пархоменко и Борис Никоноров поделились впечатлениями от победы над Польшей.

Сборная России обыграла Польшу в первом матче группового этапа Суперфинала Евролиги 2021. В интервью после игры авторы дублей Денис Пархоменко и Борис Никоноров поделились своими эмоциями от этой встречи, прокомментировали игру соперника и предстоящие поединки.

Денис Пархоменко



О дубле

— Это мой первый дубль и сразу за сборную. Это приятно, но на самом деле это рабочие моменты, просто сделал свою работу, а там, как говорится, ну залетело и залетело. Нужно было три забивать.

О выходе в стартовом составе

— За полтора часа до матча на установке тренер объявил состав. Когда он сказал, что я в старте было некое приятное волнение. На разминки всё это прошло, успокоилось и в игру уже вошёл с полной концентрацией и полным фокусом.

О том, почему не получилось оформить хет-трик

— Наверное, чуточку точности не хватило. В принципе, все удары были довольно кучными, были в створ, вот где-то чуточку не повезло. Так, в принципе, с основных ударов удалось стандарты заработать, что привело к забитым мячам командным.

— Об игре в середине матча

Наверное, начали больше контролировать мяч, стараться наиграть какие-то другие сочетания. На самом деле, получилась очень многое, просто, опять же, где-то не залетало, где-то команда соперников справлялась, поэтому забили столько. Могли и больше забить, но в этом ничего страшного нет. У нас есть ещё остальные игры, поберегли голы на следующие этапы.

Об оставшихся эмоциях после чемпионата мира

— Это непростой вопрос. На самом деле, это называется эмоциональная волна. Мы сейчас доезжаем на эмоциональной волне. Приятно, конечно, входить в новой турнир чемпионами, но это также накладывает какой-то определённую ответственность. Мы максимально собраны, без какого-то расслабления. Все помогаем, выполняем установку тренера. Михаил Викторович нам сказал "Вы, конечно, молодцы, но это было вчера. У нас нет ни вчера, ни завтра, есть только сегодня и новый турнир, котором, мы должны показывать кто мы такие".

О золотой медали за победу на чемпионат мира

— Медаль пока что в Москве, ожидает своего отправления в Краснодарский край. Взять её с собой мыслей не было, хочется отсюда привезти другую золотую.

Борис Никоноров



О сборной Польше и матче

— Если честно, я сборную Польши не видел с 2016 года, когда мы играли отбор на чемпионат мира. С тех пор, по моему, мы с ними ни разу не сыграли. Получилась довольно лёгкая игра. Ожидали, конечно, более серьёзное сопротивление. Мы сыграли на своих сильных сторонах, забили сразу же несколько мячей, что позволило нам играть очень комфортно, спокойно. В принципе, мы контролировали всю игру от начала и до конца. Могли прибавить в любой момент.

О сочетании в другой четвёрке

— Я начал в таком сочетании, в котором последний раз играл в 2018 году. И очень быстро адаптировался. Сразу же мы забили гол. Мне комфортно играть в любых сочетаниях, главное помогать сборной где угодно и даже в воротах.

О своей игре

— Нет конечно, я буквально три минуты назад, пока в автобусе ехал, размышлял над своей игрой. Ещё это будут делать, конечно, вечером. Разберу свои ошибки, в принципе, их было не так много, но, тем не менее, можно было забивать больше и я сделаю максимум, чтобы сделать это завтра.

О спокойствии команды при счёте 5:0

— Я думаю, что мы немного подостыли и начали больше контролировать мяч, контролировать игру и могли, конечно, прибавить ещё, добавить ещё, забить. Но счёт нас устраивал, игра устраивала и я думаю, что мы сохранили силы на завтра и послезавтра. Нам еще три матча предстоит, поэтому нужно стараться, конечно, играть на ноль сзади и эти ошибки мы постараемся убрать. Самое главное сохранить свои ворота в неприкосновенности, потому что у нас отличная игра в атаке, свои голы мы однозначно оформим.

Об эмоциях

— Эмоции есть и их много. Я на самом деле перезарядился, хотя потратил достаточно много эмоций и на чемпионате мира, и после. Однозначно, после вашей подсказки, буду праздновать голы, веселее с завтрашнего дня.

О главном конкуренте

— Основной конкурент, как я часто говорю, это мы сами. Если мы будем каждый день показывать свою лучшую игру, то мы будем выигрывать каждый матч. Соперники у нас довольно серьёзные. Будем настраиваться и выкладываться на все 100%, бороться на каждом кусочке площадки. Ну и, конечно, ещё раз повторюсь, самое главное отталкиваться от своей игры и забивать как можно больше.

Источник: BSRussia.com