BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

«Бронзовые медали? На Кубке России будет ещё интереснее!»

Артём Волошин – о бронзе чемпионата России для «Крыльев Советов», умопомрачительной поддержке и желании выступать ещё лучше.

Бронзовые медали чемпионата России - 2019 на домашнем песке завоевали самарские "Крылья Советов". Для "Крыльев" - это третье попадание в призовую тройку в истории выступлений в чемпионате России: ранее самарцы забирались на пьедестал в 2011 и 2015 годах.

Артём Волошин, который в ряде матчей Суперфинала замещал капитана, рассказал о том, за счёт чего команда добилась столь впечатляющего результата и пообещал, что на Кубке России всё будет ещё интереснее.

– Артём, вы завоевали бронзовые медали чемпионата России. Какие ощущения?

– Ощущения самые крутые, эмоции переполняют. Мне кажется, что по восторгу даже нереальная игра с «Сити», которую мы вытащили со счёта 2:6, уступает. Для большинства из нас бронза – это первые медали чемпионата России. Думаю, это только начало. Дальше будет лучше и больше.

– Новый состав команды собрался перед сезоном. Как удалось сходу добраться до медалей?

– У нас тренер такой. Он сделал семью в нашей команде. Да, может быть, нам было тяжело технически или тактически, но мы вытаскивали матчи за счёт того, что играли друг за друга, за счёт бойцовских качеств. Но уверен, что в будущем будем превосходить соперников и в техническом, и в тактическом плане.

– ­­Был какой-то момент в матче, когда стало понятно, что «Крылья» не упустят медали?

– Наверное, после третьего гола появилось подобное ощущение. Но и то в нём нельзя было быть уверенным. «Локомотив» – это очень серьёзный соперник, за эту команду выступает лучший игрок года, футболисты сборной России, с которыми всегда очень интересно соперничать. Так что пока не оставалось десять секунд до сирены, радоваться было преждевременно.

– Как вам поддержка домашних трибун в Суперфинале?

– Да просто потрясающе! В прошлом году мы играли за «Новатор» – команда новая, о которой никто не знал особо, так что такого, как здесь, и близко не было. Тут большая команда, умопомрачительная поддержка, громкие крики – это заряжает невероятно!

– По ходу Суперфинала вам пришлось примерить и роль лидера команды, когда «Крылья» теряли игроков из-за удалений. Комфортно ли вам было в таком качестве?

– На самом деле команда мне доверяет, тренер доверяет. Я прекрасно понимаю, что у нас есть капитан, который старше и опытнее меня, но если что я готов брать на себя ответственность, заводить команду, вести её за собой – я к этому готов. Раньше я был капитаном, поэтому я знаю, как это делается. Так что, когда команда доверяет, я делаю всё, что могу.

– Теперь впереди Кубок России?

– Да, только отдохнём немножко. Побудем дома, с жёнами, с родными, которых мы два месяца не видели. И с новыми силами в бой – на Кубке России всё будет ещё интереснее.

Источник: BSRussia.com