BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Шиш, конечно, уже не тот. Ему вряд ли хоть какую-то награду дадут!"

Юрий Крашенинников в отличном настроении. Подшучивает над партнёрами по команде, над BSWW и даже над сборной России по большому футболу.

В четверг, 3 октября игроки сборной России вновь собрались вместе, чтобы начать подготовку к самой сложной и важной части сезона, в которую уместятся чемпионат мира по пляжному футболу, Межконтинентальный кубок и Всемирные пляжные игры. Юрий Крашенинников рассказал, остались ли на всё это силы, пошутил над партнёрами по команде и над сборной России по большому футбола, а также рассказал о своих прогнозах на церемонию награждения призами от BSWW.

"Может, двухстороночку "покатаем" со сборной России"

- Юрий, расскажите о своих впечатлениях от начала тренировочного сбора в Новогорске?

- У нас всё классно. Правда, из-за того что приезжает национальная сборная по большому футболу, пришлось переехать в другой корпус, но он абсолютно не хуже. Возможно, даже лучше. В первый день сходили в баню. А питание, проживание - это в Новогорске, как всегда на высоте.

- Со игроками сборной России по большому футболу будете пересекаться?

- Насколько я понимаю, у них отдельный корпус, наверное, будет закрытая территория. Но посмотрим, может быть, Михаил Викторович договорится, и мы двухстороночку с ними "покатаем".

- Это было бы интересно?

- Конечно, а почему нет? Пускай они хотя бы с чемпионами мира поздороваются, приятно же (улыбается).

"Старший сын уже понимает, что папа едет на работу"

- Сезон в 2019 году очень длинный, играть ещё два месяца. Силы ещё остались?

- Конечно, а как же! Если бы не было их, то и смысла не было бы приезжать на сборы. Все горят желанием, во-первых, попасть в состав команды на эти крупные турниры, а во-вторых, себя там показать, хорошо выступить. После Кубка России у всех была неделя отдыха, все отдохнули, восстановились и сейчас полны сил. Будем работать.

- Как провели неделю отдыха?

- Я поехал в Кисловодск, к семье. Сразу с Кубка - и на поезд. Но, к сожалению, получилось побыть с родными буквально три дня, потому что у нас был медосмотр в Санкт-Петербурге. По партнёрам, знаю, что Шишин тоже был у себя дома, в Саратове. Кирилл Романов в Финляндию ездил отдыхать, может себе позволить. А остальные - кто в Питере, кто где.

- Восстанавливались физически или морально от футбола тоже отдыхали?

- И морально, и физически.

- Вы не видите семью неделями. Можно ли после таких перерывов как-то за два-три дня наобщаться с родными вдоволь?

- Конечно, уезжать опять от семьи, от любимой не хочется. Но такая у меня работа - надо! Старший сын уже понимает, что папа уезжает на работу, что так надо, а потому меньше плачет, переживает. Раньше вообще не отпускал, а сейчас знает, что папа едет на футбол, и можно будет посмотреть его по телевизору.

"Даже пиджак с собой брать не буду"

- В этом году вы попали в список топ-50 лучших игроков мира от BSWW. Это вызвало какие-то эмоции?

- А я уже когда-то раньше попадал. Но что толку? Всё равно награду никакую не дадут - это понятно. Я даже пиджак с собой брать не буду (улыбается).

- А как же символическая сборная года?

- Не-не-не. Вы вспомните прошлые годы! Вспомните, как было после чемпионата мира на Таити. Я считаю, что провёл тогда очень хороший турнир, но ни в какие номинации не попал, хотя и забивал, и чемпионом мира стал. А призы получили Бруно Шавьер, который занял третье место и удалился в полуфинале, Озу Морейра, который в четвертьфинале вылетел, таитятин был. В общем, лучше ни на что не надеяться, тогда будет вдвойне приятно, если что-то дадут. Но сколько лет я в пляжном футболе, и уже знаю, что ничего не дадут (улыбается). Дай бог, дадут Максиму Чужкову, как лучшему вратарю. Или Боряну, как восходящей звезде (улыбается). А вот Шиш, конечно, уже не тот. Ему вряд ли хоть что-то дадут (улыбается).

- Четыре россиянина в списке топ-50 - это много или мало?

- Да я вообще не знаю, по каким критериям всё это выбирают. Но мне очень интересно. И ещё интересно, как проходит само голосование. Кому показывают результаты этого голосования? Где гарантия, что всё соответствует этим результатам, а не делают всё, как им удобнее? ФИФА вон показывает итоги , там понятно, кто был за Месси, кто за Роналду. Почему бы и в пляжном футболе так не сделать?

Источник: BSRussia.com