BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Дельта" не показывает ту игру, которую должна. Мы недовольны собой"

Андрей Андреев, несмотря на победу над ЦСКА, был недоволен игрой своей команды. А ведь домашний для "Дельты" этап уже через неделю...

Саратовская дельта во втором матче на этапе Суперлиги в Санкт-Петербурге победила ЦСКА со счётом 7:2. Впрочем, москвичи в какой-то момент сумели с саратовцами побороться - отыгрались со счёта 0:2. Несмотря на то, что "Дельта" соперника дожала, Андрей Андреев, отдавший две голевые передачи, остался недоволен. По его мнению команда пока не показывает тот уровень футбола, который должна показывать. А ответственный домашний этап Суперлиги у "Дельты" уже через неделю.

– Андрей, в середине матча "Дельта" упустила преимущество и позволила сопернику сравнять счёт. Не было ли опасений, что ЦСКА может перевернуть ход матча?

– Нет, опасений не было. Мы были уверены в своей победе. Ни для кого не секрет, какие у ЦСКА проблемы, поэтому мы должны были спокойно набирать три очка, что мы и сделали. Но качество нашей игры… Мы очень недовольны собой. Мы не показываем ту игру, которую должны. Мы не делаем того, что делаем на тренировках. Думаю, что в ближайшее время мы будем как-то решать эту ситуацию. То, как мы играем сейчас, – это точно не наш уровень.

– Это связано с тем, что в июле вы не играли с легионерами?

– Без легионеров мы делали одно. Приехали легионеры – другое, всё перекраивается. У них своё видение футбола, у нас – своё. Я считаю, что команда пока не готова играть, как единое целое. Речь не про физическую подготовку, а именно про игровые нюансы. Наверное, у нас сейчас небольшой спад, но к саратовскому этапу и тем более к Суперфиналу мы всё наладим. Мы очень хотим показать себя с лучшей стороны именно на двух решающих этапах.

– Полагаю, "Дельта" по пляжному футболу за два месяца соскучиться не успела? Лето у вашей команды было насыщенным.

– Да, у нас был достаточно плотный график. Мы начали подготовку к этапу с 24 июня – больше месяца готовились. Были и тренировки, и сборы, и матчи. Так что я не могу сказать, что мы как-то соскучились или изголодались по пляжному футболу. Но в Питере нужно привыкать к песку – он здесь совершенно другой. У нас в Саратове чуть-чуть дождь прошёл, и всё – песок бетонный, начался мини-футбол. А здесь другой песок, другие мышцы работают, так что пока непросто. Повторюсь, мы пока недовольны своей игрой на втором этапе.

– После поражения от «Крыльев Советов» был какой-то разбор полётов?

– Да нет, особо ничего не было. Все понимали, что это принципиальное соперничество для обеих команд. И нам, ведя в счёте 3:1 нельзя было отпускать соперников. А потом расслабились, и нас за это наказали – всё закономерно. Это вообще наша беда – мы всегда расслабляемся в концовках. Так что вчера была ужасная игра, ничего не получалось. Результат такой, какой есть.

– Какие задачи руководство поставило перед командой на второй этап Суперлиги?

– Набрать максимальное количество очков и найти свою игру. Этап в Саратове уже не через неделю, и перед своими болельщиками мы должны показать всё, на что мы способны. Мне кажется, мы должны стремиться к той игре, которую мы показали в Москве в матче с «Кристаллом». Пока та игра была всплеском, а мы должны показывать её регулярно. У нас в команде собраны высококлассные игроки, поигравшие в сборных, многое выигравшие. Так что от игры как с «Кристаллом» мы должны отталкиваться и идти выше. Но пока мы до неё даже дотянуться не можем. Но работаем, впереди важные игры, нам очень нужно прибавлять.

Источник: BSRussia.com