BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

«Команды равные. И борьба идёт до последних даже не минут, а секунд»

Капитан саратовской «Дельты» Андрей Панкратов рассказал о двойном чудесном спасении своей команды в матче за пятое место.

Суперфинал чемпионата России – 2019 запомнится всем болельщикам невероятным накалом борьбы практически в каждом матче. Увидели зрители драму даже в поединке за пятое место. «Дельта» в матче с «Сити» проигрывала со счётом 3:5 на 34-й минуте, но счёт сравняла. А потом пропустила снова и опять восстановила равновесие – Рябко забил за две секунды до сирены!

«Дельта», переведя игру в овертайм, довела дело до пенальти и благодаря сейву Володина всё же вырвала пятое место. Капитан саратовцев Андрей Панкратов сразу после игры подвёл итоги заключительного матча чемпионата страны и всего турнира в целом.

– Андрей, насколько важна для команды победа в матче за пятое место?

– Этот матч был очень важен для нас. Перед игрой нам сказали, что матч будет смотреть губернатор, и его кровь из носу надо выиграть. Мы это сделали, но как всегда без приключений у нас не получается.

– Концовка получилась невероятной! Как же получилось так спасти матч?

– Это пляжный футбол, и здесь порой всё решается на последних секундах (улыбается).

– За минуту до сирены ещё при счёте 4:5 вам нужно было бить штрафной с опасной позиции. С какими мыслями вы подходили к мячу перед тем, как забить?

– Концентрация запредельная. Понятно, что нужно было обязательно забивать, так что я ни о чём другом не думал, только о том, как реализовать момент. Ударил – попал. Всё получилось!

– А какие были мысли, когда Рябко опять сравнять счёт за две секунды до сирены.

– Только радость. Ну и понимание, что можно добыть победу в овертайме. Правда, в овертайме не получилось, довели дело до пенальти, но всё равно победили. Ребята – красавцы, отработали до самых последних секунд. Поздравляю всех с победой в матче за пятое место. Теперь надо готовиться к Кубку России: там нужно доказывать свою силу, бороться за место в тройке.

– Есть ощущение, что этот Суперфинал – один из самых ярких за последние годы. Почти в каждом матче напряжённая борьба, камбэки, голы на последних секундах.

– Повторюсь, это же пляжный футбол. Песок непредсказуем. И, конечно, сказывается тот факт, что уровень команд равный, поэтому борьба идёт до последних даже не минут, а секунд.

– Как провели два выходных дня. Не растеряли игровой тонус?

– Да нет, мы каждый день тренировались, держали себя в хорошей форме.

– Досадно, что после прошлогоднего финала «Дельта» стала только пятой?

– Безусловно. Любой спортсмен хочет улучшить свой результат. Но в этом Суперфинале мы сами виноваты: проиграли две тяжёлые игры. Боролись, сравнивали счёт, но тут же пропускали. Значит, свыше решилось, что в этом году нам не судьба добраться до медалей.

Источник: BSRussia.com