BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Никто не говорил, что будет легко. Это же российская Суперлига!"

Вратарь "Локомотива" Максим Роговский - о непростой победе над "Сити", тотальной борьбе и хромающей реализации.

"Локомотив", во второй день этапа чемпионата России в Санкт-Петербурге потерпевший поражение от "Крыльев Советов", в третий столкнулся с "горожанами", неожиданно обыгравшими "Кристалл". Впрочем команда Ильи Леонова вторую сенсацию совершить не позволила - добыла трудную победу со счётом 2:1. Вратарь "Локо" Максим Роговоский рассказал об эмоциях скамеек запасных, тотальной борьбе на песке и хромающей реализации моментов. 

– Максим, победа над «горожанами» получилась непростой. Расскажите о своих эмоциях.

– Очень сложная игра. Мы после вчерашних событий пересмотрели матч «Кристалл» – «Сити», наш соперник там показал свой лучший футбол за первый круг, обыграл чемпиона страны, так что у нас не было никакой расслабленности, учитывая, что и мы накануне проиграли. Готовились, настраивались на победу, но матч получился очень сложным. Наверное, зрителям было не очень интересно, но у футболистов, особенно на скамейках, эмоции просто кипели (улыбается).

– Трудно, когда больше борьбы, а не футбола?

– Трудно. Борьба была не только между командами, но и борьба с мячом, с песком. Всё мокрое, некоторые элементы трудно исполнять – даже элементарно мяч поднять.

– Вы сказали, что смотрели матч «Кристалл» – «Сити». Какие выводы сделали по игре?

– Во-первых, что «Сити» – очень неуступчивая команда, поэтому никто не расслаблялся. Во-вторых… А давайте рекомендации от Ильи Юрьевича пока не будем раскрывать (улыбается).

+41

– Что не пошло накануне в матче с «Крыльями Советов»?

– У нас хромает реализация моментов. Если взять первые два периода матча с ЭЛМОНТом и первые два периода матча с «Крыльями», то за всё это время мы забили один гол. Нам трудно забить первый гол. Сегодня впервые за три игры забили первыми, повели в счёте…

– Но легко всё равно не получилось.

– А никто и не говорил, что будет легко. Это российская Суперлига – сильнейший чемпионат в мире. Здесь нет простых соперников и лёгких матчей.

– Что делать с реализацией? Как её улучшать?

– Через игры и тренировки. Мы в таком составе как сейчас за последние недели тренировались всего несколько дней перед этапом. Очень надеемся, что в Питере получится набрать в форму, в Саратове окончательно сыграться и в Суперфинале быть на пике.

– Чувствуется ли, что после игр сборных команда немного не сбалансирована физически и эмоционально? Удаётся ли подвести состав под общий знаменатель?

– Есть такое. Ребята играют, молодцы, но видно, что подустали – такой марафон всё-таки: восемь игр провели, потом два дня отдохнули и снова в бой. Тот же Льоренц, как мне кажется, подсел эмоционально после невыхода Испании на чемпионат мира. Он улыбается и смеётся, но на душе у него не всё легко, и это, конечно, сказывается на его игре.

– Завтра матч с «Кристаллом». Как правильно подготовиться к такой битве?

– Надеюсь, завтра будет полный стадион болельщиков. «Сити» уже показал, как можно обыгрывать «Кристалл». Полагаю, Илья Юрьевич и Роман Владимирович подскажут и нам, как нужно действовать. А нам останется только выполнить тренерскую установку.

Источник: BSRussia.com