BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

«От себя покажем максимум»

Главный тренер и капитан «Локомотива» — перед стартом Суперфинала PARI Чемпионата России.

«Локомотив» приехал в Санкт-Петербург в качестве одного из главных фаворитов предстоящего Суперфинала. Команде ещё только предстоит узнать своего соперника по полуфиналу, которым станет или «Спартак», или «Крылья Советов», но настрой у железнодорожников — самый серьёзный. Наставник команды и капитан поделились с BSRussia своими мыслями перед стартом главных матчей сезона. 

Александр Елизаров, главный тренер «Локомотива»:


— Как «Локомотив» готовится к Суперфиналу?
— Всё пока идёт по плану. Подготовка в целом проходит хорошо. Мы приехали в Санкт-Петербург на день раньше, провели две тренировки, более-менее адаптировались к жаре. Мы готовились к Суперфиналу весь сезон. Задача правильно сконцентрироваться, восстановиться к предстоящим матчам и показать всё, на что мы способны.

— Команда подходит к Суперфиналу на пике формы?
— Мы планируем подойти на пике (улыбается). Как получится, посмотрим уже на играх. Предпосылки хорошие. Двигаемся к тому, чтобы показать максимальный уровень в субботу и воскресенье.

— Насколько внимательно будите следить за матчами 1/4 финала?
— Конечно, большое преимущество, что мы сразу стартуем с полуфинала. Мы ставили перед собой такую задачу, чтобы потом посмотреть на соперника, который выйдет на нас. Очень хорошо, что мы имеем эту возможность. Будем смотреть и разбирать. От нашей игры мы отталкиваемся в каждой тренировке. В любом случае всё идёт от них. Адаптацию к сопернику по полуфиналу обязательно проведём, разберём сильные и слабые стороны. От себя покажем максимум.

— Насколько сильно усилят армейцев новые легионеры?
— Надо смотреть, как они строят игру. Сейчас ЦСКА из сильного состава получили топ состав. Они могут быть претендентами на победу, но у них перегруз легионеров. В составе красно-синих ведь есть ещё и белорусы. Если они найдут вариант, как правильно сложить четвёрки, то у них отличные шансы побороться в каждом матче за победу. Конечно, в серьёзных противостояниях, когда нет практики игры вместе, это может сыграть злую шутку. Удачи им.

— Как ваши бразильцы адаптировались в команде?
— Проблем с ними никаких нет, ребята влились очень хорошо. С начала сезона мы понимали, что они будут играть и на каких позициях тоже. Они нас не разочаровали. Всё, что от них ждали они показывали. Мы успели сыграть два матча в чемпионате Москвы, многое увидели и внесли корректировки. Всё в порядке.

— Кого хотели бы получить в соперники в полуфинале?
— Хотели бы просто выиграть два матча.

Борис Никоноров, капитан «Локомотива»:


— Какая атмосфера в команде перед Суперфиналом?
— Атмосфера прекрасная. Мы все понимаем значимость Суперфинала и предстоящих двух матчей. Нет никакого перенапряжения. Все ребята весёлые. Мы готовимся и собираемся подойти к играм в великолепной форме.

— Насколько внимательно будите следить за играми в четвертьфиналах?
— Обязательно будем следить за ними, ведь там будет играть наш соперник по полуфиналу. Матчи получатся интересными. У ЦСКА с «Дельтой» приехали легионеры, поэтому противостояние будет хорошим. Мы будем просматривать в первую очередь игру «Спартака» и «Крыльев», с победителем которой мы встретимся в полуфинале.

— Как оцениваете физическую готовность свою и команды?
— Ментально готовы отлично. Физически тоже хорошо выглядим. Три недели назад были серьёзные сборы. Потом пару недель ноги были тяжёлыми, бежалось трудно. Сейчас должна наступить компенсация и команда раскроется в полной красе. Всё покажут матчи. Будем готовиться, надеяться и верить в себя.

Источник: BSRussia.com