BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

«Перед полуфиналом весь «Спартак» будет есть кашу!»

Юрий Котов забил три гола в ворота «Локомотива» потому что правильно позавтракал. И даже возможное противостояние с «Кристаллом» его не беспокоит.

Противостояние «Спартака» и «Локомотива» в третий день Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу не было судьбоносным: обе команды досрочно обеспечили себе право сыграть в полуфинале турнира. Битва шла только за первое место в группе, которое с большой долей вероятности позволяло отложить встречу с действующим чемпионом – «Кристаллом».

Главным героем матча стал Юрий Котов, оформивший хет-трик – эти голы и помогли «Спартаку» победить со счётом 7:3. После матча Юрий рассказал BSRussia секрет своего голевого подвига, а также порассуждал об экстремальной самарской погоде и возможной встрече с «Кристаллом».

– Юрий, поздравляем с победой и хет-триком. Какие впечатления остались от игры?

– Впечатления положительные, хорошо, что выиграли. Теперь с отличным настроением будем готовиться к важнейшему полуфинальному матчу. А что касается моей игры, то я очень рад, что наконец-то забил. Весь сезон не забивал – копил, наверное, на эту игру (улыбается).

– Помните, когда вы в последний раз забивали?

– На Кубке европейских чемпионов, наверное. А в Суперлиге – в матче за третье место с ЦСКА.

– Может, сегодня что-то особенное сегодня на завтрак съели?

– Да нет, ничего необычного. Хотя, знаете, кашу на завтрак обычно ем только я да наш доктор. Так что, наверное, завтра перед полуфиналом вся команда будет есть кашу (смеётся).

+25

– Вы отправили мяч в сетку четыре раза, но четвёртый гол не засчитали. Почему?

– Мне кажется, там был ошибка судей. Я первым был на мяче – Роговский не успел его накрыть – и проткнул его в ворота. Но арбитры тоже люди. Так же, как мы, футболисты, можем не попасть в пустые ворота, судьи могут не рассмотреть какой-то очевидный эпизод. Но хорошо, что эта ситуация не повлияла на результат матча – мы всё равно одержали победу.

– По первому периоду показалось, что игра будет не слишком результативной – и «Спартак», и «Локомотив» строго играли от обороны. А в итоге было забито десять мячей.

– Наверное, «Локомотив» стал больше раскрываться, пытаясь спасти этот матч, а у нас получалось улетать в контратаки. В целом же по матчу нам никак не удавалось получить комфортное преимущество: только мы забивали и доводили отрыв до трёх мячей, как «Локомотив» забивал с центра. А два гола в пляжном футболе – это не так уж много. Да даже четыре мяча, как мы видели во вчерашнем матче «Крыльев», можно отыграть буквально за несколько минут.

– Перед матчем прикидывали расклады по группам, с кем играть в полуфинале?

– Да особо не думали, не считали ничего. «Кристалл» и «Крылья» играли против нас, так что подгадывать смысла не было. Да и в полуфинале с любым соперником играть тяжело.

– Расстроились бы, если «Кристалл» всё-таки попал на «Спартак» в полуфинал?

– Так мы же с «Кристаллом» играли в прошлом году в полуфинале. Матч был равный. При счёте 3:3 где-то за минуту до сирены у нас был голевой момент. Забили бы – оставили бы «Кристалл» в матче за третье место. Так что ничего страшного в том, чтобы сыграть с «Кристаллом», я не вижу.

– Как вам самарская погода? Особенно в первый день Суперфинала?

– В первый день было просто экстремально холодно – я в такую погоду, наверное, ни разу не играл в своей жизни. И дело не столько в температуре, сколько в пронизывающем, ледяном ветре. Те, кто сидели на скамейке, даже шапки надевали, чтобы не замёрзнуть. А как болели зрители на трибунах, я даже не представляю. Молодцы, что пришли даже в такую погоду! В третий день погода, конечно, стала лучше, но все равно, боремся не только с песком и соперником, но и с ветром. Но погода для всех одинаковая – всем тяжело, ничего не поделаешь.

– Как команда будет готовиться к полуфинальному матчу?

– У каждого индивидуальный подход. Кому-то потребуется массаж, кому-то – просто отдохнуть. А что касается командной подготовки, то всё будет, как обычно: разберём свою игру, игру соперника по полуфиналу, сделаем выводы, и выйдем на матч с хорошим настроем.

– Каковы цели «Спартака» на Суперфинал чемпионата России?

– Цели самые высокие – занять первое место. Мы давно об этом мечтаем. Задача-минимум – это выйти в финал, чтобы выступить лучше, чем в прошлом году. Но о ней мы не думаем.

Источник: BSRussia.com