BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Перед своими болельщиками "Дельта" покажет красивый футбол!"

Анатолий Перемитин - о победе над ЭЛМОНТом, переменчивой питерской погоде и ожидании домашнего этапа чемпионата России.

"Дельта", неудачно стартовав на втором этапе чемпионата России в Санкт-Петербурге, набирает ход. В третий игровой день саратовская команда смогла разгромить ЭЛМОНТ со счётом 7:1. Автор дубля в ворота команды из Королёва Анатолий Перемитин рассказал о впечатлениях от матча, об ожидании домашнего этапа и желании показать болельщикам красивый футбол.

– Начало матча получилось для «Дельты» непростым, но в итоге «Дельта» разыгралась и одержала крупную победу. Какие впечатления остались от этого противостояния?

– Мы хорошо настраивались на этот матч, понимали, что ЭЛМОНТ – это хорошая, крепкая команда, умеющая отбирать очки. Так что нужно было просто сыграть строго, реализовать свои моменты, и, мне кажется, сделать это получилось. Отсюда и результат пришёл.

– На этапе в Санкт-Петербурге в целом «Дельта» также прибавляет.

– Первая игра у нас из общего ряда выбилась. Вроде играли неплохо, где-то не везло, да и соперник свои шансы хорошо использовал. А в следующих матчах получается находить свою игру после паузы. Но по-прежнему ищем какие-то лучшие сочетания – есть ещё куда прибавлять.

– В каких компонентах команда может добавлять?

– В сыгранности в первую очередь. Плюс немножко раскрепоститься надо. Нам сильно не хватало очков в турнирной таблице, а сейчас мы потихоньку их добираем. Думаю, что если сможем и завтра выиграть, выполнить задачу на этот этап, то в Саратове сможем раскрепоститься и перед своими болельщикам будем показывать красивый футбол. Всё будет хорошо!

+42

– Вы забили после передачи Игора через себя. Не обсуждали – он били или делал пас?

– Нет, не обсуждали. Игор – большой мастер, он мог как бить, так и отдавать. А нас, нападающих, хлеб – это ловить такие моменты, закрывать дальнюю штангу, чтобы рано или поздно, когда мяч дойдёт до нас, своим шансом воспользоваться и забить.

– Как вам атмосфера и переменчивая погода на этапе в Санкт-Петербурге?

– Атмосфера отличная. Жаль, что погода не позволяет собрать побольше зрителей, потому что время от времени дождь начинается. Но в целом всё довольно стандартно для Питера (улыбается). Погода, конечно, прохладная, особенно после Саратова, где жара стояла. Но ничего страшного, все команды здесь в одинаковых условиях, так что жаловаться не на что.

– В чемпионате России была двухмесячная пауза, но «Дельта» всё в время в тонусе?

– Да, у нас было очень много сборов, в чемпионате области играли, так что пауз у нас больших не было – где-то неделю отдохнули и снова тренироваться практически каждый день. Так что в физическом плане мы готовы хорошо, никаких провалов здесь быть не может.

– Через две недели начнётся домашний для «Дельты» саратовский этап чемпионата России. Есть ли задача выйти на пик к старту домашнего этапа, чтобы порадовать болельщиков? – В первую очередь, нам нужно решить задачу выхода в Суперфинал. На пик в Саратове, наверное, выходить рано – это лучше делать в Суперфинале. Хотя понятно, что перед своими болельщиками всегда хочется показывать красивую игру и побеждать.

Источник: BSRussia.com