BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Пляжный футбол зимой в Москве - это новый опыт для меня. Я впервые вижу снег!"

Маурисиньо играет в России много лет, но зимой в Москве он прежде никогда не был.

В матче-открытии Клубного чемпионата мира – 2020 дебютант турнира «Токио Верди» в упорной борьбе одолел испанский «Леванте» со счётом 3:2. Автором голевой передачи на второй гол японской команды стал хорошо известный российским поклонникам пляжного футбола Маурисиньо. Он вместе с Озу Морейрой, Катарино и Матеусиньо составил мощный бразильский костяк «зелёных» и внёс большой вклад в историческую для клуба победу на мировой арене. После игры Маурисиньо признался, что очень горд выступать на Мундиалито в Москве. А также поделился впечатлениями от русской зимы. 

— Это была ваша первая игра на Мундиалито в Москве. Какие у вас эмоции? Впечатлены ли вы стадионом? 
— Да, это мой первый Мундиалито в Москве, и я очень впечатлён этим особым местом для подобного турнира. Атмосфера на стадионе прекрасная. Я очень горд представлять японский «Токио Верди», и я благодарен моему другу Озу, который позвал меня в команду. Он всегда был примером для меня, тем игроком, за которым я хотел следовать. Я счастлив и горд, что он пригласил меня в «Токио». И этот опыт игры впечатляет.

— Как много тренировок вы провели со своими новыми партнёрами? 
— К сожалению, я тренировался с ними всего лишь один день, потому что присоединился к команде только в Москве. Но к счастью нам удалось понять друг друга и воплотить на песке то, что тренер просил сделать. Мы рады, что нам удалось выиграть и добыть три очка. Теперь мы можем отдохнуть, потому что завтра нас ждёт очередная игра.

— О чём именно вас просил тренер? Какой был план для достижения победы? 
— Тренер просил нас играть умнее, потому что у нас не было много возможностей, чтобы потренироваться вместе. Поэтому нам нужно было играть умно, стараться держать мяч столько, сколько мы сможем и ждать своих шансов забить. Это было сложно, потому что мы пропустили первыми. Но в конце концов нам удалось перевернуть ход игры, и всё сложилось хорошо для нас.

— Играть в пляжный футбол в заснеженной и холодной Москве немного странно, не так ли? 
— Я впервые в жизни вижу снег, на самом деле (смеётся). Поэтому для меня это новый опыт. Это очень необычно, и поэтому заставляет меня наслаждаться этим опытом вдвойне. Да, я как бразилец люблю жару и солнце, но это не часть работы.

— Играл ли ты в снежки с партнёрами по «Токио Верди»? 
— Нет, я не делал этого. Я впервые прикоснулся к снегу, и пока этого достаточно – слишком холодно, и я очень быстро вернулся в гостиницу (смеётся). Дома я трогал что-то такое же холодное, только когда засовывал руки в морозилку. Я уже рассказал об этих ощущениях сыну, и я объясню ему это, когда вернусь в Бразилию. Но, как я уже сказал, это часть опыта, часть этого особенного события BSWW. Я очень горд быть частью такого турнира в таком прекрасном месте.

— Какая задача у «Токио Верди» на турнире? И кого вы считаете фаворитом? 
— Мы будем идти от матча к матчу и показывать лучшее, на что способны. Мы хотим пройти весь путь и выиграть турнир, но для этого сначала нужно пройти групповой этап, затем выиграть в полуфинале и, наконец, сыграть в финале. Разумеется, мы уважаем всех наших соперников, но раз мы здесь, то наша цель – дойти до конца. Это прекрасная возможность и огромный опыт для «Токио Верди», это наш дебют. Поэтому мы постараемся выполнить всё, что планируем. Все команды сильны. Но, разумеется, «Брага», «Фламенго», «Локомотив» и «Спартак» особенно сильны. Мы же хотим преподнести сюрприз, хорошо выполнить свою работу и дойти до финала. Это будет сложно, но такова наша идея.

Источник: BSRussia.com