BeachSoccerRussia

Автор:

"По составу сборная России не сильно уступает "Кристаллу"

Николай Крышанов не считает победу сборной России на Интер кап сенсацией и уверен, что жёсткий конфликт с "Кристаллом" уже исчерпан.

Сборная России впервые в истории завоевала титул на Интер кап. В финале соревнований в Санкт-Петербурге команда Михаила Лихачёва в невероятно эмоциональном и упорном матче одолела "Кристалл". Форвард Николай Крышанов, забивший последний гол сборной России на турнире, в интервью BSRussia признался, что другим такой финал просто не мог быть.

- Николай, поздравляем с победой в турнире! Финал получился очень горячим. Больше повлиял статус матча, или сказался особый настрой на "Кристалл"?
- Я думаю, тут два в одном - и финал, и принципиальный соперник. Других вариантов не было, этот матч мог получиться только таким: со страстями, с накалом, с множеством голов, пенальти, удалением. Всё собрали, что можно (улыбается).

- Был какой-то конкретный момент, после которого страсти закипели?
- Мы изначально понимали, что игра сама по себе будет такой жёсткой, со стычками. Слава богу, не вышли за рамки дозволенного. Но изначально был настрой на битву, так что спокойной игры точно не могло быть.

- В третьем периоде вы поучаствовали в потасовке. Что произошло в том эпизоде?
- Был жёсткий стык, ни нам, ни сопернику не понравилось, как сыграли друг с другом. Чуть-чуть потолкались, закипели. Потом остыли и вернулись в игру.

- Этот конфликт не повлияет на отношения с игроками "Кристалла" в сборной России в следующих турнирах?
- Я не думаю, что кто-то затаил обиду. После матча пожали друг другу руки, всё нормально.

+71

- Вашему брату показали прямую красную карточку. Согласны с решением арбитров?
- С одной стороны, это был фол последней надежды, так что он действительно тянул на красную. С другой - у "Кристалла" за два матча тоже было два-три таких момента, но их игроков не удаляли. То есть в данном конкретном эпизоде судьи сработали верно, но тогда он и в предыдущих эпизодах должен был доставать красную карточку. 

- Вы забили очень эффектный гол. Почему решили пробить в том эпизоде?
- Я видел, что вратарь вышел из ворот. Просто поднял и пробил - хорошо, что попал (улыбается). Так получилось, что удачно заблокировал удар, мяч опустился прямо перед ногой. В принципе, как хотел - так и вышло. 

- В какой момент этот турнир превратился лично для вас из подготовительного в важный и принципиальный?
- Он с самого начала для меня таким был. Я вообще не делю матчи на подготовительные и не подготовительные. Все матчи важные, надо выходить и играть. 

- Большинство игроков этой сборной России не всегда попадают в основной состав сборной. Тем не менее, вы два раза победили "Кристалл". Есть понимание, за счёт чего?
- Я не думаю, что мы по составу сильно уступаем "Кристаллу". В нашей команде собраны очень качественные игроки, все умеют играть в футбол, новичков и любителей здесь нет. Поэтому не могу сказать, что я считаю этот результат сенсацией. Наше дело - играть в футбол, а состав будет определять тренерский штаб.

+25

- "Кристалл" считался фаворитом, но дважды проиграл сборной России. Можно сделать вывод, что Михаил Лихачёв переиграл Анжело Ширинци в тренерской дуэли?
- Мы тщательно разбирали соперника, и на каждый матч у нас была своя тактика. Тренерский штаб сборной России проделал хорошую работу. Раз мы победили, то можно сказать, что Лихачёв действительно переиграл Ширинци.

- Что тренер сказал, собрав команду в круг перед тем, как игроки начали его качать?
- Сказал, что молодцы, хорошо отработали десять дней. Поблагодарил за работу (улыбается).

Источник: BSRussia.com