BeachSoccerRussia

«С бразильцами обнялись, пошутили и в бой». Романов – о бодром старте «Кристалла»

Во втором туре чемпионата России «Кристалл» разгромил «Крылья Советов» – 7:1. Капитан команды Кирилл Романов – о встряске и необычных четвёрках.

«Кристалл» во втором туре смотрелся так же мощно, как и в первом. Разгромив «Крылья Советов» со счётом 7:1, команда из Санкт-Петербурга набрала шесть очков и ожидаемо обосновалась на верхних строчках турнирной таблицы. Капитан «Кристалла» Кирилл Романов рассказал, почему победа над самарцами получилась непростой, как прошло воссоединение с бразильцами после полугодичного перерыва и каково команде в обновлённых сочетаниях в четвёрках.

– Кирилл, похоже, у «Кристалла» пока всё идёт по плану?

– Конечно, мы настраивались на победу, и этой цели достигли. Думаю, установку на игру мы выполнили, несмотря на то, что сегодня были непростые условия: дождь прошёл, и песок налипал на мяч. Поначалу с этим было трудно справляться, но потом привыкли, забили несколько голов подряд, перетянули к себе нити игры и спокойно удерживали своё преимущество.

– «Кристалл» долго не пропускал. Была ли задача попробовать сохранить «ноль»?

– Конечно, мы очень хотели сыграть на ноль, чтобы порадовать наших вратарей, которые проделывают большую работу. И Ваня, и Макс в первых матчах играли просто отлично. Продолжайте в том же духе. Так что и для них, и для нас было бы здорово сыграть на ноль. В этот раз не получилось: но Родриго признал свою ошибку, извинился – это самое главное.

– Как много времени было у команды перед стартом, чтобы потренироваться вместе?

– Бразильцы были с командой неделю, а все вместе, с теми, кто уезжал в сборную, тренировались вместе только четыре дня. Отмечу, что в эти дни нас особенно порадовала погода в Санкт-Петербурге. Она была просто потрясающей: тёплой, солнечной. У всех было отличное  настроение, мы хорошо потренировались, и, думаю, это находит своё отражение на табло.

– Вы не виделись с бразильцами полгода. Много ли нужно времени, чтобы вспомнить все игровые связи?

– Да нет, никаких трудностей вообще не возникло. Обнялись, пошутили и в бой. Полгода даже и не заметили, будто их и не было. Всё абсолютно привычно, по-семейному.

– Два поражения от сборной России на Интер кап стали для «Кристалла».

– Конечно! «Кристалл» – это команда с амбициями, и любое поражение даётся нам непросто, сказывается на настроении. А тут поражений  было сразу два, причём одно из них в финале. Но мы всё переосмыслили, немного перестроились и постарались исправить ошибки. Хорошо, что это произошло в самом начале сезона. Это было хорошим опытом. Мы часто возвращаемся к этим матчам во время установок. Возможно, нам нужна была подобная встряска.

– В этом сезоне «Кристалл» играет в обновлённых, необычных сочетаниях. Уже привыкли?

– Анжело с самого начала отличался тем, что он всё менял кардинально. Мы к этому привыкли. Все игроки команды всегда готовы к экспериментам. А на тренировках все вообще играют друг с другом в круг. Не знаю, хорошо это или плохо (улыбается). По результату посмотрим.

– Чувствуется ли, что приход Игоря Бриштеля в команду поднял уровень конкуренции?

– Бриштель – это, безусловно, усиление для «Кристалла». А учитывая, что Артур Папоротный сломался, Игорь закрыл эту брешь. На данный момент это идеальное приобретение!

Источник: BSRussia.com