BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

«С «Локомотивом» будет большая игра. Настоящее «эль-класико»

Маурисиньо тремя голами помог «Кристаллу» расправиться с «Крыльями Советов» и теперь ждёт трудной встречи с «Локомотивом» в полуфинале.

В матче за первое место в группе А в Суперфинале чемпионата России «Крылья Советов» старались навязать борьбу «Кристаллу», но действующий чемпион, включаясь в нужные моменты, не позволил самарцам даже создать интригу. Особенно старался бразилец Маурисиньо, который отправил в чужие ворота три мяча. После матча он поблагодарил Бога и Владислава Жарикова, а также рассказал, что ждёт очень трудного матча с «Локомотивом» в полуфнале.

– Маурисиньо, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от игры. Вы сегодня забили трижды.

– Прежде всего, я благодарю Бога за возможность делать то, что я люблю. Каждую игру наша команда рассматривает, как финал. И матч с «Крыльями Советов» – не исключение. Моя цель – забивать голы и видеть, как «Кристалл» побеждает, несмотря ни на что. Такой же настрой у нас будет на ближайшие две игры: мы объединим наши усилия и будем стараться победить. Надеюсь, что я снова смогу помочь команде, при этом не обязательно своими голами.

– Какой из трёх голов вам сегодня понравился больше всего?

– Третий, который мы забили вместе с Жариковым. Влад отдал мне просто отличный последний пас – красиво сыграл. А вообще он сегодня мне две голевых передачи отдал – спасибо ему!

– Показалось, что «Кристалл» немного экономил силы. Так ли это?

– Нет, мы всегда играем на 100 процентов. Конечно, есть игры, в которых победа не решительно важна. Есть игры, в которых не всё складывается так, как мы хотим. Но это спорт. Сейчас хорошо отдохнём и будем готовиться к полуфиналу. Нас ждёт очень трудный матч против «Локомотива».

+41

– С кем из второй группы хотели больше сыграть в полуфинале?

– Команда, которая собирается стать чемпионом, не может позволить себе выбирать соперников. Мы должны быть всегда готовы играть, побеждать. И главное – всегда уважать своего соперника. Про всех полуфиналистов я могу сказать, что они могут стать чемпионами – у всех есть шансы.

– В полуфинале вы играете с «Локомотивом», за который выступали два года назад.

– Да, и я с большим уважением отношусь к «Локомотиву», это сильный соперник. И поэтому уверен, что завтра будет большая игра, это будет настоящее эль-класико российского футбола.

– Как вам погода в Самаре? Играли когда-нибудь в пляжный футбол в таких условиях?

– Я обычно говорю, что любой холод отступает, когда мы выходим на поле, потому что в квадрате поля уже не думаешь ни о чём, кроме игры. Но реально, в Самаре я впервые сталкиваюсь с такой погодой, с такой температурой. Мы привыкли, что здесь всегда тепло, комфортно, а в этот раз то, чего мы совершенно не ожидали. Но я отмечу, что мне очень нравится этот город, здесь действительно очень красиво. Для меня большое удовольствие играть здесь, в Самаре.

Источник: BSRussia.com