BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"Старались, бились, но выиграть у "Браги" не получилось"

Алексей Павленко - о поражении "Спартака" в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов-2019

В четвертьфинале Кубка европейских чемпионов московский "Спартак" со счётом 3:5 уступил португальской "Браге" и выбыл из борьбы за трофей. Капитан московской команды Алексей Павленко поделился впечатлениями с корреспондентом BSRussia сразу после окончания матча.

- Алексей, какие эмоции после поражения от "Браги"?

- Сейчас, если честно, особенно нечего сказать. Игра только закончилась, эмоции ещё не схлынули. Мы старались, бились, но выиграть, к сожалению, не получилось. Допустили где-то ошибки, чуть установку не выполнили.

- А какой была установка на матч?

- Поменьше фолить, играть один в один. Пятый гол как раз из-за этого случился: побежали помогать партнёру и забил свободный игрок. Понятно, что хотели не навредить, а подстраховать партнёра, но так получилось.

- Три гола "Брага" забила с дальних штрафных...

- Да, повторюсь, была установка меньше нарушать правила. Мы знали, что у них всех хороший удар. Но не всегда получается. В пылу борьбы стараешься сыграть жёстко в мяч, но не всегда получается. Это, конечно, не сознательное нарушение установки, а просто большое желание победить.

- Что изменилось по сравнению с матчем группового этапа?

- Мы забили три - это стало лучше. Но пропустили пять - это стало хуже. Для победы таких изменений не хватило.

- Матч группового этапа не решал почти ничего, а сегодня решалось всё. По настрою на игру что-то отличалось?

- Конечно. Мы, потерпев поражение, прекратили борьбу за медали, теперь будем играть только за 5-8 места, которые никому особо не нужны. В случае победы мы могли бороться за финал, и, конечно, все в команде этого хотели.

- Анжело Ширинци после поражения "Кристалла" сказал, что мотивации на утешительный турнир нет. Лучше бы поехать домой. Согласны?

- На данный момент согласен. Но регламент есть регламент. Футболистам не особенно приятно играть матчи, которые ничего не дают. Как в поговорке: ни денег, ни славы. Но таков регламент турнира. Если надо - будем выходить и биться, потому что "Спартак" в любом матче хочет победить. Номер отбывать мы точно не будем.

- Болельщиков слышали сегодня?

- Естественно. Спасибо им большое. Потрясающе, что в Португалию приезжают люди, болеют за нас, это очень приятно. Нам болельщики всегда пишут, переживают за нас. Хотелось бы ещё раз поблагодарить их за это. Мы стараемся побеждать для них.

Источник: BSRussia.com