BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

"В матче со "Спартаком" битва будет не только на песке, но и на трибунах"

Защитник "Локомотива" Никита Сафронов предвкушает полуфинал клубного чемпионата мира со "Спартаком". Уверяет, что "Локо" соперника не выбирал.

Групповой этап клубного чемпионата мира – 2020 завершился сенсацией. «Локомотив», прошедшийся катком по «Аланьяспору» и «Леванте», уступил «Токио Верди», ведя 3:0 к середине встречи. Удаление Михаила Августова, два пенальти – и финальный свисток зафиксировал победу японского клуба со счётом 6:3. Три очка позволили «Токио» сместить «Локомотив» с первой строчки в группе А. И теперь в полуфинале зрители увидят жаркое московское дерби. Защитник «железнодорожников» Никита Сафронов в интервью BSRussia заявил, что его команда не выбирала соперника по полуфиналу, а также поделился ожиданиями от встречи со "Спартаком".

— Никита, как вы считаете, в чём причина поражения? 
— Матч получился довольно тяжёлым. Мы неплохо начали, повели в счёте. Но потом мы потеряли нити игры и в итоге проиграли. Но такое поражение, пожалуй, лучше получить сейчас, чтобы сделать выводы и в полуфинале сыграть без ошибок. 

— Опасались ли вы попадания на «Брагу» в полуфинале? 
— Нет, мы об этом даже не думали. Мы выходили играть на победу. Просто, как я уже сказал, упустили нить игры. Потом тяжело было вернуться. Мы соперника не выбирали. В истории противостояния со «Спартаком» у нас были и победы, и поражения. Каждый матч особенный. К тому же здесь плей-офф, полуфинал, поэтому может случиться всё что угодно. 

— Вы хорошо знаете «Спартак». Каким может получиться полуфинальный матч? 
— Это будет однозначно тяжёлый матч. Мы часто играли, поэтому все друг друга знают. Нас ждёт отличный поединок, не сомневаюсь в этом. 

— Какие у «Спартака» сильные стороны, на ваш взгляд? 
— Они сильны в организации игры. Они знают, кто и куда должен бежать, перемещаться в тех или иных ситуациях. Мы уже обыгрывали их в этом году. Думаю, тренер сделает необходимые выводы, поправки и придумает хороший план на игру. Мы планируем побеждать за счёт наших сильных сторон.

+92


— В «Локомотиве» сейчас новая команда, новый тренер. Что изменилось? 
— У нас изменился план игры, тактика. Мы стали быстрее играть и принимать решения, появились новые перемещения. Мы тренируемся уже два месяца, нам прививают этот стиль игры. Я думаю, все футболисты принимают новшества, мы стараемся двигаться в этом направлении. Считаю, что у нас достаточно неплохо получается.

— Какие у вас общие впечатления от турнира? 
— Турнир во второй раз проходит в Москве, на этой арене. И оба раза здесь замечательная организация, замечательная атмосфера. Всё на высшем уровне.

— В полуфинале у обеих команд наверняка будет мощная поддержка трибун. Насколько важным может оказаться этот фактор?
— Мы ждём всех болельщиков «Локомотива», для нас это очень важно. Приходите поддержать нас на арену «Мегаспорт». Уверен, что на матч придёт много фанатов «Спартака», поэтому битва будет не только на поле, но и на трибунах.

Источник: BSRussia.com