BeachSoccerRussia

«В случае удачного исхода нам и титул чемпионов Португалии можно дать»

Вратарь «Локомотива» Максим Роговский – об изобилии соперников из Португалии, кривых воротах и соблазнах местных магазинов.

В матче первого тура группового этапа Кубка европейских чемпионов московский «Локомотив» со счётом 6:1 победил португальский «Шелаш». Вратарь российской команды Максим Роговский рассказал об обилии соперников из Португалии, кривых воротах и настрое на победу.

– Максим, как охарактеризуете матч первого тура второго группового этапа?

– Сложный матч, правда. Это первая команда из четырёх, которая оказала настоящее сопротивление. Хотя и здесь в теории счёт мог бы быть двузначным: где-то у них вратарь хорошо сыграл, где-то мы реализовали свои моменты. И опять же – второй период! Опять мы играем его вничью и «выезжаем» за счёт побед в первом и третьем периодах. Хотя, в принципе, если мы во всех матчах будем играть по такой схеме – это не так уж плохо (улыбается).

– Над проблемой второго периода ведётся какая-то работа?

– Да это чисто в голове, вопрос психологии, надо перебороть себя. Думаю, что если в первом периоде борьба будет серьёзнее, на второй период команда не будет выключаться.

– У «Локомотива» в этот раз настоящий португальский вояж. Из шести соперников пять представляют страну-хозяйку. Не надоело подобное однообразие?

– Да нет. Мы весь год играем с российскими командами, а тут, можно сказать открытый чемпионат Португалии. Думаю, в случае удачного исхода нам можно и титул дать (улыбается).

– «Локомотиву» пришлось играть на четвёртом поле. Можно сказать, на задворках?

– Кстати, для вечера здесь было достаточное количество зрителей. Но тут большое пространство, и немного теряешься. И ветер сказывается. Вроде кажется, что нет его, а на деле мяч летит словно радиоуправляемый. А ещё тут интересно установлены ворота. Одни просто стоят наискось: правая штанга выше сантиметров на 20 (смеётся). Зато другие ворота выше чуть ли не на полметра. Так что мы специально выбирали на два периода ворота поменьше (улыбается).

Фото: beachsoccer.com

– Трудно ли настраиваться на таких португальцев, которые звёзд с неба не хватают?

– Ребята молодцы, вышли сегодня биться, с отличным настроем. Футбол был отличный. Единственное – подпортила всё вот эта португальская манера: падать, валяться, кричать.

Мы уже забыли три матча, которые были ранее, в которых мы забили 35 голов. Мы смотрим только вперёд, знаем, что нам нужно выиграть ещё два матча, чтобы выйти в 1/8 финала.

– То есть не смотрите, кто может попасться из другой группы?

– А смысл загадывать раньше времени? Тем более, если мы хотим выиграть чемпионат, нужно побеждать любого соперника – «Брага», «Кристалл», ЦСКА – не важно. Надо выигрывать.

– Победителю Кубка Вызова предстоит сыграть 10 матчей подряд. Что нужно делать, чтобы не выдохнуться к решающим играм?

– Грамотно восстанавливаться, спокойно проводить время в номере, правильно питаться. Не соблазняться ассортиментом местных магазинов (смеётся).

Источник: BSRussia.com