BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

"В Сочи даже ходить было больно. Но сейчас ничего не тревожит"

Выздоровевший Владислав Жариков продолжил летний сезон на в Турции с "Крыльями Советов". Следующая остановка - Дубай и сборная России.

В воскресенье, 27 октября в Турции завершился Кубок мировых чемпионов по пляжному футболу. Самарские "Крылья Советов", представлявшие Россию в мужском турнире, финишировали на седьмом месте. С одной стороны, для призёра чемпионата России это невысокий результат, с другой - состав команды кардинально отличался от того, что добывал бронзу в Суперфинале. Владислав Жариков, временно усиливавший "Крылья" рассказа о том, как оказался в Самаре, какая команда показалась ему мощнее всех, как отметить день рождения на высшем уровне и с какими мыслями он едет в сборную России.

- Владислав, "Крылья Советов" в финальный день турнира вместо матча за седьмое место встретились с болельщиками. О чём пообщались?

- С болельщиками мы очень тепло, дружно и любя поиграли в футбол (улыбается). Жалко, что погода немного подкачала, но вообще всё было просто супер! 

- В четвертьфинале "Крылья Советов" уступили "Фламенго", который затем завоевал титул. Бразильцы действительно произвели впечатление мощнейшей команды турнира?

- Если честно, "Леванте", мне кажется, смотрелся мощнее. А "Фламенго" не удивил. Мы проиграли бразильцам в третьем периоде, немного потеряв концентрацию. А судьба таких матчей как раз и решается на последних минутах и даже секундах.

Фото: beachsoccer.com

- На ваш взгляд, "Кристалл" образца чемпионата и Кубка России был бы однозначным фаворитом Кубка мировых чемпионов?

- "Кристалл" - однозначный фаворит любого турнира (улыбается)!

- Чем вы руководствовались, когда принимали приглашение "Крыльев Советов"? Держали ли в голове возможный вызов в сборную России?

- Я не хотел,чтобы мой сезон завершился Кубком России. Очень хотелось поиграть ещё где-нибудь. Руководство "Кристалла" подсказало мне, что на Кубок мировых чемпионов, скорее всего, поедут "Крылья", и дало добро сыграть за них.

- На Кубке России вы получили травму, из-за которой пропустили финал. Сейчас всё в порядке?

- Да, в Сочи мне защемило нерв, и, честно говоря, даже ходить было больно. Но сейчас полностью восстановился. Всё круто, больше ничего не тревожит.

- Во время турнира вам исполнилось 25 лет. Как в команде отметили это событие? 

- Отлично отметили! Посидели в ресторане, плотно покушали. Был торт, салют, воздушные шары. В общем, всё на высшем уровне (смеётся).

Фото: beachsoccer.com

- Вы вошли в состав сборной России на Межконтинентальный кубок. С какими чувствами едете на сбор?

- В сборную еду с хорошим настроением и в первую очередь за победой на турнире.

- О возможности поехать в Парагвай пока не думаете?

- Пока нет. Посмотрим, что будет дальше (улыбается).

- На этой неделе Москва получила право провести чемпионат мира в 2021 году. Как вы отреагировали на выбор ФИФА?

- Где бы ни проходил чемпионат мира, очень престижно в нём принимать участие, а тем более - выиграть его. Очень здорово, что такой турнир пройдёт в Москве. Уверен, что это будет очень громко, красиво и мощно!

Источник: BSRussia.com