BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Бокач: "Если идем на первом месте, значит, всё делаем правильно"

Лидер кировского СДЮШОР Вадим Бокач рассказал об итогах первых трех туров чемпионата Белоруссии.

После проигрыша в финале Суперкубка страны "Гроднооблспорту" (2:6) команда из Кировска сделала правильные выводы и в чемпионате Белоруссии после трех туров, набрав 32 очка в 12 встречах, занимает лидирующую позицию в турнирной таблице. Футболист СДЮШОР Вадим Бокач в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой рассказал о результатах команды в чемпионате, об игре российских легионеров и о настрое кировского коллектива на предстоящие матчи турнира, которые пройдут 27 и 28 июня в Мозыре.

— Вадим, расскажите, пожалуйста, как проходила подготовка кировского СДЮШОР к старту чемпионата Белоруссии по пляжному футболу? Кем из игроков клуб усилился в этом сезоне?
— Мы готовились у себя в городе с местными ребятами. У нас в команде 5-6 футболистов постоянно вызываются в сборную Белоруссии. За счет этого клуб почти всегда находится в хорошем тонусе. Перед сезоном мы усилились тремя парнями из Санкт-Петербурга: Андреем Виноградовым, Валентином Михайловым и Станиславом Сусловым. Они отличные игроки, которые быстро влились в коллектив в игровом и бытовом планах. Футболисты из России прилично усилили СДЮШОР и сразу вписались в командные схемы.

— Проигрыш в финале Суперкубка Белоруссии "Гроднооблспорту" разозлил вас? Как вы считаете, в чем причины поражения в том матче?
— Финал есть финал. Значит, Гродно в тот день был сильнее. Наши легионеры приехали за день до матча. Было заметно, что карантин не пошел на пользу. Плюс ко всему, это была первая игра в сезоне, некоторые ребята сильно волновались, что привело к ненужным ошибкам. Но главная наша проблема — это нереализация стопроцентных моментов.

— Какие цели и задачи у СДЮШОР на сезон?
— Наша задача — в каждом матче набирать свои три очка. Также мы планируем в хорошей форме подойти к Суперфиналу и Кубку Белоруссии.

— Как вы оцениваете результаты первых трех туров чемпионата Белоруссии? 
— Мы стараемся играть в каждом матче в свой футбол, с контролем мяча и с активным прессингом. После трех туров идем на первом месте, значит, всё делаем правильно. Заметно, что все ребята с каждой игрой прибавляют в физическом и тактическом планах.

— Расскажите о настрое перед четвертым туром чемпионата: чего ожидаете от поединков, как проходит подготовка команды?
— Настрой отличный! Едем на этап в Мозырь лидерами чемпионата. Наши легионеры остались на неделю тренироваться с нами. Получаем огромное удовольствие от совместных занятий. На них нам удается еще лучше сыграться и отработать тактические схемы.

— Как оцениваете в целом уровень чемпионата Белоруссии в этом году?
— Я бы не сказал, что в этом году уровень нашего чемпионата намного вырос. Раньше у нас выступали легионеры из Ирана, Польши, России. Сейчас футболисты национальной сборной Белоруссии играют в родном чемпионате, за счет этого держится хороший уровень турнира.

— Планируете ли вы в нынешнем сезоне выступать за российский клуб?
— Мое выступление за команду "Элмонт" из Королёва, за которую я играю много лет, пока под вопросом. Других предложений на данный момент не поступало.

Источник: BSRussia.com