BeachSoccerRussia

Автор:

13.04.2020

Борьба продолжается

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Прошедшая неделя продолжила приносить новости, связанные с планами клубов и сборных на возобновление сезона. Весь мир пляжного футбола живет в ожидании окончания пандемии. Но спортсмены не остаются простыми наблюдателями и принимают самое непосредственное участие в борьбе с коронавирусом. Об этом и других заметных новостях — в дайджесте BSRussia за минувшую неделю. 

К лету играть не начнем

Президент "Локомотива" Виталий Погодин выразил мнение, что 31 мая (предварительная дата окончания приостановки соревнований в России) станет пограничной датой для понимания ситуации с сезоном пляжного футбола. Функционер призвал всех очень серьезно отнестись к собственной безопасности, поскольку болезнь поражает легкие, а это может привести к самым тяжелым последствиям. 

#StayHomeStayLoco

Спортивное общество "Локомотив" запустило в соцсетях новый хэштег, под которым опубликовано обращение спортсменов, представляющих все красно-зеленые клубы. Послом пляжного "Локо" стал Борис Никоноров. Посыл обращения к болельщикам прост и понятен — игроки просят оставаться дома, чтобы как можно быстрее победить пандемию и снова встретиться на различных спортивных аренах. 

BSWW начала сотрудничество с Альянсом цивилизаций ООН

В международный день спорта 7 апреля Всемирная организация пляжного футбола Beach Soccer Worldwide заключила соглашение с Альянсом цивилизаций ООН, в рамках которого BSWW будет популяризировать пляжный футбол как один из видов спорта для всемирного объединяющего движения. Хэштег, под которым в соцсетях публикуются партнерские материалы двух организаций, довольно красноречив — #OneHumanity (#Человечество).

Соцсети BSWW определили "команду мечты"

В твиттере и Инстаграм Beach Soccer Worldwide прошло голосование, по итогам которого определилась лучшая пятерка пляжных футболистов. В состав "Команды мечты" вошли: португальцы Джордан Сантос и Элинтон Андраде, бразилец Бруно Шавьер, японец Озу Морейра и испанец Льоренц. Также определена и женская пятерка лучших. 

Даты европейского отбора на ЧМ-2021 

В испанских СМИ появилась информация о переносе этапа европейского отбора к чемпионату мира в Москве на начало 2021 года. Позже директор по коммуникациям Всемирной организации пляжного футбола Иньяки Урибарри опроверг эти сообщения, пояснив, что окончательное решение о переносе еще не принято. Все будет зависеть от развития ситуации с пандемией коронавируса. 

Сокращение зарплат

9 апреля руководство московского "Спартака" и футболисты договорились о снижении заработных плат на 50 процентов. В "Локомотиве", по заявлению президента клуба, зарплаты постараются сохранить. Другие клубы российской суперлиги не исключают возможности урезания финансовых условий. Однако из-за особенностей трудовых отношений в некоторых клубах такой вопрос вообще не стоит, поскольку контракты с игроками заключаются непосредственно на период соревнований. 

Работа BSWW не останавливается

Директор по коммуникациям Всемирной организации пляжного футбола Иньяки Урибарри рассказал в интервью BSRussia, что работы в организации во время пандемии стало еще больше. На данный момент проходит административная подготовка к турнирам, чтобы как только можно будет выйти на песок, мог стартовать новый сезон. 

Футбольные раздевалки на службе медицины

Раздевалки пляжного футбольного стадиона в португальском городе Назаре перевезли в больницы Лейрии и Калдаш-да-Раиньи для переоборудования их в гигиенические пункты для врачей, в которых медики смогут пройти санитарную обработку после работы перед уходом домой. 

Новая рубрика на BSRussia

Первым героем нашей новой рубрики "Пятничные посиделки на песке" стал президент "Локомотива" Виталий Погодин. Обстоятельную беседу об истории создания "Локо", игроках, прошедших через клуб, планах на будущий сезон, семье и хобби читайте на BSRussia.

Спортсмены в борьбе с пандемией

Многие футболисты вне спортивных состязаний имеют гражданские профессии. Неудивительно, что некоторые из них оказались работниками медицины. Но среди игроков нашлись и те, кто добровольно поддерживает волонтерские программы своих государств и помогает в борьбе с Covid-19. С некоторыми из них BSRussia познакомит в материале о перевоплощении спортсменов в условиях пандемии.

Источник: BSRussia.com