BeachSoccerRussia

Автор:

17.07.2020

Бриштель: "Есть над чем работать и где прибавлять"

Белорусский нападающий питерского "Кристалла" Игорь Бриштель рассказал о старте российского чемпионата.

В первых матчах чемпионата России-2020 Игорь Бриштель сумел отличиться 4-мя забитыми мячами. Лучший бомбардир питерского "Кристалла" на старте сезона в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой рассказал о подготовке санкт-петербургской команды к московскому этапу чемпионата страны, о трудностях первой игры и о фаворитах турнира.

— Игорь, расскажите, пожалуйста, как складывались первые два поединка нового сезона для "Кристалла"? Почему не удалось одержать победу в матче против московского ЦСКА и что помогло обыграть самарское "Динамо"?
— Первый матч очень часто бывает сложным. Мы торопились во многих игровых моментах, не хватало хладнокровия в завершении атак. Соперник спрятался на своей половине, было тяжело вскрывать его оборону. После поражения от ЦСКА был проведен анализ игры. Во втором матче была только одна задача — побеждать! Однако стартовый отрезок второго поединка против "Динамо-Самара" мы провалили и пропустили 2 гола. Но потом "Кристалл" добавил темпа, это принесло свои плоды, мы добились победы и взяли три очка в свою копилку. 

— Тяжело ли "Кристаллу" перестраивать свою игру без легионеров?
— Без легионеров нам перестраиваться не надо. В "Кристалле" философия одна. Есть в команде опыт и молодость, необходимо немного времени, чтобы всё это соединить.

— Насколько сильно сказывается отсутствие на песке лидеров команды —Кирилла Романова и Максима Чужкова?
— Когда все здоровы и могут играть — это здорово. Но увы, сейчас нам приходится сражаться без своих лидеров. Все знают, кто такие Макс и Кирилл. Когда они на песке — это огромная помощь команде. Сейчас наша задача — вкатиться в сезон. А цель одна — первое место!

— Как происходит взаимодействие команды и главного тренера Анжело Ширинци, который из-за закрытия границ на данный момент не может находиться рядом с коллективом?
— Анжело Ширинци продолжает руководить командой, но удаленно. Владимир Васильевич Гаврилов с ним на связи. На установке нам рассказывают, как и что делать в игре. Также в этом процессе немного помогает Юрий Крашенинников.

— Удалось ли "Кристаллу" провести подготовку к чемпионату России, как клуб готовился к поездке на первый этап в Москву?
— Подготовка команды была скомкана. Мы тренировались в Санкт-Петербурге группами по 4 человека. Больше работали на физику. Через игры теперь будем набирать всё остальное.

— Кого из соперников по чемпионату России-2020 вы считаете основными конкурентами "Кристалла" за медали?
— На данный момент сложно кого-то выделить. Площадка в ужасном состоянии из-за дождей, это, конечно, расстраивает. На таком песке трудно показать хороший пляжный футбол. Пожалуй, к фаворитам чемпионата России-2020 отнесу "Кристалл", "Спартак", "Дельту". "Динамо-Самара",  если будет продолжать также играть, то сможет побороться за медали. Еще раз повторюсь, что уровень футбола сейчас непонятный, потому что пляжная площадка в не очень хорошем состоянии из-за погоды. 

— Как оцениваете готовность "Кристалла" к сезону?
— Мы с каждым матчем стараемся играть лучше, прибавляем. Самое главное, что в "Кристалле" сейчас отличная атмосфера, и все хотят играть! А что касается меня, то я стараюсь помогать команде. Есть над чем работать и где прибавлять!

Источник: BSRussia.com