BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Неблагодарное дело". Кто станет чемпионом - Италия или Португалия? Мнения разделились

Половина прогнозов на финал - за Италию. Другая половина - за Португалию. И кто угадает?

До завершения чемпионата мира по пляжному футболу осталось всего-то два матча. В заключительный день турнира Россия сыграет с Японией за бронзу чемпионата мира, а Португалия будет в финале биться с Италией за титул.

А в нашем конкурсе "Неблагодарное дело" остался всего один шанс всё исправить, всего один матч, чтобы изменить положение дел в турнирной таблице. Это очень ответственный момент!

В финальный день уровень ответственности - двойной. Ведь баллы, полученные за верные прогнозы на матчи последних двух дней турнира, умножаются на два!

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждой команды даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их родня или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

** Баллы, набранные по результатам матчей двух заключительных дней, удваиваются.

В полуфинале японцы и португальцы подвели всех прогнозистов, сыграв в основное время вничью со счётом 3:3 - такого никто не предполагал. Так что за предсказанный исход у всех нули, но при этом Алексей Макаров и Юлия Папоротная получили по два бонусных балла за "троечку" в прогнозе. Это позволило "Родным" опередить "Легенд" в борьбе за третье место.

Переходим к прогнозам на финал. Национальную сборную представляет Кирилл Романов. За команду родных сыграет отец Бориса Никонорова Виктор. А двукратный чемпион мира Андрей Бухлицкий будет защищать честь сборной легенд.

Прогноз сборной России. Кирилл Романов

Италия - Португалия - 7:5

Пусть будет зрелищная игра в духе фейр-плей.

Прогноз сборной родных. Виктор Никоноров

Италия - Португалия - 3:5

Италии вчера просто повезло, погода и судьи помогли. Они очень слабо выглядят. Шансов на победу у них нет: Португалия их раскатает.

Прогноз сборной легенд. Андрей Бухлицкий

Италия - Португалия - 4:3

Прогноз BSRussia

Италия - Португалия - 4:6

Есть ощущение, что запас прочности у Португалии побольше. Да и победного опыта в финалах многим игрокам этой сборной не занимать.

Источник: BSRussia.com