BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Неблагодарное дело". Португалию не любят, но в неё верят. Как же так получилось?

Неужели у Японии вообще нет шансов выйти в финал чемпионата мира?

Ух, до завершения чемпионата мира осталось ещё два дня! У сборной России, несмотря на то, что она выложилась в матчей с Бразилией, силы ещё остались. А у вас?

Впереди ещё два дня сражений. Трудных, бескомпромиссных, решающих. Это относится и к матчам на песке в Парагвае и к борьбе в турнирной таблице "Неблагодарного дела". За два матча до окончания конкурса ни одна из команд не потеряла шанса на первое место. Один исход, один неожиданный результат или даже сенсация может перевернуть всё!

Тем более, что в решающих матчах уровень ответственности - двойной. Баллы, полученные за верные прогнозы на матчи последних двух дней турнира, умножаются на два!

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждой команды даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их родня или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

** Баллы, набранные по результатам матчей двух заключительных дней, удваиваются.

По итогам четвертьфиналов лучше всех соперников себя проявила супруга вратаря сборной России - Ольга Чужкова. Она точно предсказала разницу в матчах Сенегал - Португалия и Япония - Уругвай, а потому подтянула сборную родных к призовой тройке - до сборной легенд остался всего один балл! На второе место после точно угаданного исхода драматичной встречи Италия Швейцария вышли журналисты BSRussia, а на первом остаётся сборная России. Борис Никоноров, правда, набрал всего два балла, но именно они позволили футболистам сохранить лидерство.

Переходим к прогнозам на полуфиналы. Точнее, на один полуфинал, поскольку матчи с участием сборной России мы не прогнозируем. Национальную сборную представляет Алексей Макаров. За команду родных сыграет жена Артура Папоротного Юлия. А двукратный чемпион мира Юрий Горчинский будет защищать честь сборной легенд.

Прогноз сборной России. Алексей Макаров

Япония - Португалия - 3:5

Всё просто. Португалия фаворит в этой полуфинальной паре.

Прогноз сборной родных. Юлия Папоротная

Япония - Португалия - 3:5

Надеюсь, счет будет 5:0 в пользу Японии, просто потому что мне не нравится, как играет Португалия, несмотря на статус и большой опыт футболистов. Ну а если убрать эмоции, предположу, что матч завершится со счётом 5:3 в пользу Португалии, потому что эта команда показывает на песке высокий профессионализм и драму одновременно.

Прогноз сборной легенд. Юрий Горчинский

Япония - Португалия - 4:5

Думаю, игра будет равной. Всё решит количество натурализованных бразильцев. Братья Мартинсы с Джорданом, как и Морейра, с песка уходить будут редко. Япония - это уже команда открытие турнира, но Португалия после победы России над Бразилией понимает, насколько ближе и реальнее стало золото чемпионата мира.

А по второму полуфиналу загадывать не хочется. Хочется только пожелать (особенно чемпионам мира) не повторять ошибок Эшпиньо. Тяжело не думать о чемпионстве, когда ты обыграл Бразилию, но впереди ещё две игры! Нужно взять всё лучшее из победных матчей и выдать ещё два максимума, чтобы потом уже насладиться сладким словом "победа"!

Прогноз BSRussia

Япония - Португалия - 2:4

Сборная Японии смотрится на турнире здорово и способна навязать Португалии равную борьбу. Вряд ли матч получится результативным. В концовке должен сказаться победный опыт Португалии и класс её лидеров: братьев Мартинсов и Джордана Сантоса.

Источник: BSRussia.com