BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

"Неблагодарное дело". Как один испанец всех россиян обставил

Льоренц Гомес приносит команде результат не только на песке, но и в конкурсе прогнозов.

К сожалению, во втором туре группового этапа чемпионата мира по пляжному футболу сборная России не справилась с командой ОАЭ, и интрига в квартете С закрутилась с новой силой - теперь у всех четырёх команд по три очка в активе и любая из них может стать в группе как первой, так и четвёртой. В нашем традиционном конкурсе прогнозов "Неблагодарное дело" ситуация идентичная - всё может перевернуться за один день.

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждой команды даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их жёны или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

Всем хорошо известно, что испанец Гомес Льоренц своими нестандартными действиями способен сделать результат на песке. Оказывается, что и в прогнозах он тоже довольно хорош. Четвёртый день оказался тяжёлым для всех кроме лучшего футболиста мира 2018 года, который угадал исходы всех трёх матчей, зацепил голевой бонус в игре Беларусь - Сенегал и угадал победу Бразилии над Португалией с разницей в два мяча. Шесть баллов позволили сборной экспертов мгновенно взлететь на первое место в группе, потеснив там сборную России. Остальные команды же выступили довольно скромно: футболисты и жёны набрали по два очка, BSRussia - три. От первого до четвёртого места лишь пять баллов, так что и в этой группе пока ровным счётом ничего не решено.

Теперь переходим к прогнозам на четвёртый день турнира. Сборную России представляет капитан Антон Шкарин. За команду родных играет Арсений Леонов, сын тренера Ильи Леонова, а выдающийся испанец Рамиро Амарелле будет отстаивать честь сборной легенд.

Прогноз сборной России. Антон Шкарин

Мексика - Италия - 3:6

Гори восемь раз упадёт, пять поставят, три он забьёт.

Япония - Швейцария - 5:3

Этим двум командам предстоит только разыграть первое место. Ширинци даст отдохнуть своим лидерам после тяжелейшей победы во втором туре. Думаю, что Япония победит с разницей в два мяча.

Таити - Уругвай - 6:4

Характер игры, думаю, во многом будет зависеть от результата матча Мексика - Италия. Если вдруг итальянцы проиграют или наберут одно или два очка, то таитяне будут играть осторожно и надежно. Если же Италия победит, то островитянам нужно будет обыгрывать Уругвай в пять или шесть голов, и игра совсем другая будет. Но так или иначе, думаю, что Таити выиграет в два мяча.

США - Парагвай - 3:6

Самый неинтересный матч с точки зрения турнирной интриги. Думаю, что Парагвай победит с разницей в три мяча, поскольку ему нужно будет реабилитироваться за два обиднейших поражения перед своими зрителями.

Прогноз сборной родных. Арсений Леонов, сын Ильи Леонова

Мексика - Италия - 1:9

Для итальянцев это будет игра за выход из группы, а у мексиканцев остались лишь призрачные шансы. Мексика забила за две прошлые встречи всего один гол, а Италия 15, причём более классным командам, чем Мексика. Отсюда и крупный счёт.

Япония - Швейцария - 4:6

Обе команды обеспечили себе участие в плей-офф,но борьба за первое место будет жаркой. Швейцария самая забивающая команда в данной группе,а Япония меньше всех пропустила. Думаю, всё-таки класса игроков сборной Швейцарии поможет им добыть победу.

Таити - Уругвай - 2:1

Чтобы выйти в плей-офф Уругваю достаточно будет не проиграть с разницей в три мяча и больше, поэтому он скорее будет играть на счёт. А по прошлым встречам можно сказать, что обороняться они умеют лучше, чем атаковать.

США - Парагвай - 2:6

Обе команды в прошлых двух встречах дали бой, но им повезло чуть меньше чем соперникам. Парагвай при своих болельщиках должен показать хорошую игру и побеждать США без особых трудностей.

Прогноз сборной легенд. Рамиро Амарелле

Мексика - Италия - 2:7

Атака сборной Италии в полном порядке, и мексиканская защита просто не справится с натиском соперника. У итальянцев будет очень много голевых шансов в этом матче.

Япония - Швейцария - 3:4

Голкипер сборной Швейцарии отлично играет ногами и очень здорово помогает своей команде создавать моменты. Думаю, что это может сыграть свою роль. Впрочем, японцы здорово играют сзади, классно блокируют удары. Швейцария создаст много моментов, но далеко не все из них забьёт. Может быть, отличится и сам Элиотт Монод. В любом случае игра будет практически равной, но швейцарцы чуть-чуть посильнее.

Таити - Уругвай - 4:3

Тяжёлая игра для обеих команд, равная. Но Таити победит с небольшим преимуществом.

США - Парагвай - 3:5

Мне очень понравился Парагвай во втором туре. Понятно, что команда очень расстроена тем, что завершила борьбу на турнире, но она будет биться, чтобы порадовать своих болельщиков первой победой на турнире. Американцы дадут сопернику шанс победить.

Прогноз BSRussia

Мексика - Италия - 2:8

У мексиканцев полностью отсутствует концентрация в обороне, а также слабая опека игроков станет отличной возможностью для Гори оторваться вперёд в гонке бомбардиров.

Япония - Швейцария - 3:5

Двум командам осталось решить, кто займет первую строчку в группе А. На турнире швейцарцы чаще японцев бьют в створ: 41 против 27. Нас ждёт яркий открытый футбол

Таити - Уругвай - 5:2

Обе команды одержали важные победы в предыдущих матчах и на позитивной волне пойдут в бой. Но более богатый международный опыт сборной Таити поможет ей взять верх в этом противостоянии.

США - Парагвай - 3:5

Команды потеряли шансы на выход из группы, но парагвайцы найдут мотивацию, чтобы порадовать родные трибуны первой победой на домашнем турнире!

Источник: BSRussia.com