BeachSoccerRussia
Фото: Beachsoccer.com

Автор:

День за днём

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге продолжили играть под крышей, золотой состав сборной России поучаствовал в телевикторине, стали известны предварительные сроки проведения юбилейного Межконтинентального кубка, а сборная Уругвая получила новый тренерский штаб. Об этом и многом другом — в обзоре новостей на BSRussia.

Национальная лига пляжного футбола стартует в ноябре

С 21 ноября в манеже центра пляжных видов спорта "С.С.С.Р." (Химки, ул. Кирова, 24а) стартует очередной зимний сезон Национальной Лиги Пляжного Футбола. Об этом сообщил официальный Instagram-аккаунт организации.

Соревнования пройдут среди мужских, женских и детско-юношеских команд. Формат турниров будет определен исходя их количества заявленных коллективов. Срок подачи заявок — до 17 ноября.

Спортивный директор "Кристалла" нашёл минусы в сезоне без легионеров

Владимир Гаврилов посмотрел на отсутствие иностранных игроков в чемпионате России 2020 года с другой стороны и заявил, что классные легионеры позволяют повысить уровень конкуренции, которая позволяет молодым игрокам повышать свой уровень, который, по мнению спортивного директора "Кристалла", в этом году стал ниже. 

"Спартак" привлёк болельщиков к разработке дизайна формы

Московский "Спартак" совместно с компанией "Париматч" проводит среди болельщиков конкурс на разработку дизайна третьего комплекта формы на сезон 2021 года. Информацию об этом разместил официальный Instagram-аккаунт красно-белых. 

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо до 30 ноября прислать в клуб свой вариант дизайна на базе белой футболки. Победителей ждут призы, среди которых совместная тренировка с командой и созданная победителем экипировка с автографами футболистов.

Новый тренерский штаб для сборной Уругвая

Исполнительный комитет Футбольной Ассоциации Уругвая (AUF) назначил Германа Паррильо и Леандро Ортиса тренерами сборной Уругвая по пляжному футболу.



Оба специалиста уже встретились с игроками, членами комиссии по пляжному футболу, представителями исполнительного комитета Футбольной Ассоциации Уругвая, а также диетологом и психологом национальных команд Мерседес Родригес и Марией Ноэль Живогре.

Согласно плану тренерского штаба, сборная Уругвая уже на этой неделе начнет подготовку к континентальному отборочному турниру чемпионата мира по пляжному футболу 2021 года, который пройдет летом в России в Москве.

Голкипер-бомбардир пополнил состав ЦПС "Пляж"

Новичок и автор единственного гола ЦПС "Пляж" в матче против "MT Group Альянс" Герман Черевань рассказал в интервью официальному сайту Ассоциации пляжного футбола Санкт-Петербурга о том, почему решил принять участие в турнире и о схеме игры команды.

Герман отметил, что наличие в составе "Пляжа" нескольких известных фамилий сыграло не последнюю роль в его решении принять участие в турнире. 

Межконтинентальный Кубок пройдёт в марте 2021 года

Юбилейный 10-ый Межконтинентальный Кубок по пляжному футболу запланирован на март 2021 года. Местом проведения станет Kite Beach в Дубае. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW). 

Турнир пройдёт в соответствии со всеми международными директивами органов здравоохранения, в соревнованиях примут участие восемь национальных сборных. 

В сообщении BSWW особо отмечается работа спортивного совета Дубаи, которая позволит провести традиционный турнир всего на несколько месяцев позже привычного временного слота Межконтинентального Кубка в ноябре.

"Пятёрка" легенд на "Сто к одному"

В субботу, 7 ноября, на телеканале "Россия 1" состоялся эфир телевикторины "Сто к одному", в котором приняли участие футболисты и главный тренер сборной России по пляжному футболу. 

В состав команды вошли чемпионы мира Антон Шкарин, Алексей Макаров, Илья Леонов, Егор Шайков и главный тренер национальной сборной Михаил Викторович Лихачёв.



Спортивное мужество капитана "Звезды"

Наталия Канаева перед матчем против "Лекса" в чемпионате Санкт-Петербурга в закрытых помещениях среди женских команд получила перелом носа, но, несмотря на травму, вышла на песок. Информация об этом появилась в сториз Instagram-аккаунта главного тренера "Звезды" Ивана Канаева

Наталия, будучи капитаном команды, поучаствовала в победе чемпионок России 2020 года над "Лексом", более того на её счету первый гол "Звезды" в матче. На 14 минуте Канаева сравняла счёт. Итоговый результат поединка — 8:3 в пользу подопечных Ивана Канаева.

В Бразилии определился чемпион среди женских команд

Женский пляжный футбольный клуб "Фламенго" завоевал золотые медали Copa Do Brasil. В финальном матче "Фламенго" обыграл соперниц из "Васко да Гама" в серии послематчевых пенальти. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

Основное и дополнительное время закончилось со счётом 1:1, а в серии девятиметровых ударов точные удары Барбары КолодеттиНадин и Леле Вильяр принесли победу красно-чёрным.

Материалы на BSRussia

Одна из главных героинь крупной победы "Звезды" над "Лексом" Наталия Канаева рассказала о своих впечатлениях от сезона, ожиданиях на будущее и о решении выйти на песок, несмотря на травму. 

Американка Лорен Лесли из-за цепи случайностей не смогла исполнить мечту сыграть на Euro Winners Cup, но превратила разочарование от этого инцидента в лучшее приключение своей жизни. 

Спортивный директор "Кристалла" Владимир Гаврилов, примеривший в прошедшем сезоне на себя и роль тренера, рассказал нашему порталу о своих впечатлениях от российских турниров и поделился планами клуба на будущее. 


Источник: BSRussia.com