BeachSoccerRussia
22.05.2020

Dream Team. Максим Чужков

BSRussia представляет новую рубрику, в которой игроки будут определять футбольные дрим-тим и выделять из них пятерку для пляжного футбола.

У каждого любителя футбола существует заветная команда мечты, которую он хотел бы увидеть на поле. Кто-то включает в ее состав самых ярких игроков за всю историю, а кто-то определяет сочетание футболистов, исходя из соображений взаимопонимания и сыгранности.

BSRussia предложила игрокам из пляжного футбола составить свои дрим-тим и выделить из них идеальные пятерки для выступления на песке. Первым героем нашей новой рубрики стал голкипер "Кристалла" и сборной России, лучший вратарь мира 2019 года по версии Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide Максим Чужков.

Для "сборной мечты" Максим выбрал расстановку 4-4-2. 

Вратарь: Лев Иванович Яшин
Комментарий Максима Чужкова: Лев Иванович в описании не нуждается. Его знают на всей планете. Поэтому именно ему я отдам пост голкипера своей дрим-тим.

Центральные защитники: Карлос Пуйоль и Паоло Мальдини
Комментарий Максима Чужкова: Пуйоль — это "машина" в обороне. Он всегда демонстрировал яркий футбол и был настоящим капитаном. Мальдини — пример преданности своему клубу. 25 лет играть в одной команде — это многого стоит.

Левый защитник: Роберто Карлос
Комментарий Максима Чужкова: "Цемент" на фланге, а его левая — пушка.

Правый защитник: Даниэль Алвес
Комментарий Максима Чужкова: Интересный футболист: веселый, харизматичный и модник к тому же.

Полузащитники: Зинедин Зидан, Криштиану Роналду, Кевин Де Брюйне, Андрес Иньеста
Комментарий Максима Чужкова: Де Брюйне — молодой талантливый игрок. Он еще скажет свое громкое слово в футболе. Иньеста был одним из лучших в "Барселоне", которая принесла миру знаменитую "тики-таку". Зидан — один из величайших в истории футбола. Криштиану — настоящая "машина", киборг футбола.

Нападающие: Рональдиньо, Лионель Месси
Комментарий Максима Чужкова: Тут всё понятно. Оба этих футболиста — просто огонь.

Для пляжного футбола Максим собрал состав, с которым возможно всё.

Комментарий Максима Чужкова: Роберто Карлос, Дани Алвес, Роналдиньо — бразильцы. Родоначальники нашего вида — они будут лучшими на песке. Ронни недавно вообще за сборную играл.

У Роберто Карлоса удар пушечный, ему бы штрафные исполнять. Дани Алвес — техничный защитник, любит играть красиво. Это то, что нужно для пляжного футбола. А в связку к Роналдиньо поставил бы Месси. Они вместе творили магию в "Барселоне".

На воротах — величайший голкипер в истории. Было бы интересно посмотреть на Льва Ивановича в пляжном футболе.

Источник: BSRussia.com