BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Компенсация подъехала. Льоренц - лучший футболист 6-го тура Суперлиги

Испанец помог "Локомотиву" спасти матч с ЭЛМОНТом. Что не вышло в Москве, получается в Питере.

В Санкт-Петербурге возобновился чемпионат России по пляжному футболу. Самым ярким нефутбольным моментом дня стало торжественное вручение Ивану Островскому статуэтки "Песочного человека". Голкипер "Кристалла", признанный экспертами лучшим игроком московского этапа, не скрывал радости. Как бы футболисты ни уверяли, что на первом месте - результат команды, но в глубине души каждый хочет получать индивидуальные награды.

Кто окажется на месте Островского после этапа в Санкт-Петербурге, и сможет ли Иван подтвердить свой статус, узнаем уже совсем скоро. 

В шестом туре наиболее яркими получились победы "Локомотива" над ЭЛМОНТом и "Крыльев Советов" над "Дельтой", а потому неудивительно, что именно в этих встречах обнаружились лучшие футболисты тура. Испанец Льоренц Гомес, чей хет-трик помог "Локомотиву" спасти поединок с ЭЛМОНТом, получил максимум баллов от комментатора Кирилла Земскова и РФС, а редакция BSRussia поставила его на третье место. Таким образом, можно сказать, что Льоренцу в Питере воздалось за неудачу его сборной в отборе на чемпионат мира в Москве.

Вторым по итогам тура стал бразилец Лукао. BSRussia посчитал его лучшим игроком дня, а РФС отдал "самарцу" два балла. Как всегда оригинален в своём выборе был Анжело Ширинци. Швейцарский специалист неизменно отмечает только своих футболистов, на сто имеет полное право. Три очка от Ширинци достались Родриго. Вообще в числе лучших по итогам тура оказались сразу 8 разных футболистов, включая Фёдора Земскова, Артура Папоротного, Юрия Горчинского, Юрий Крашенинникова и Датинью.

Премия "Песочный человек". 6-й тур

Эксперты

Кирилл Земсков, комментатор: Льоренц Гомес (3), Юрий Горчинский (2), Датинья (1)

Тренеры

Анжело Ширинци, "Кристалл": Родриго (3), Артур Папоротный (2), Юрий Крашенинников (1)

РФС

Льоренц Гомес (3), Лукао (2), Фёдор Земсков (1)

Редакция BSRussia

Лукао (3), Фёдор Земсков (2), Льоренц Гомес (1)

Топ-3 этапа Суперлиги в Санкт-Петербурге

1. Льоренц Гомес, "Локомотив" - 7;

2. Лукао, "Крылья Советов" - 5;

3-4. Родриго, "Кристалл" - 3;

3-4. Фёдор Земсков, "Спартак" - 3.

Топ-5 общего зачёте премии "Песочный человек"

1. Иван Островский, "Кристалл" - 20;

2. Родриго, "Кристалл" - 16;

3. Лукао, "Крылья Советов" - 10;

4-5. Льоренц Гомес, "Локомотив" - 9;

4-5. Фелипе, "Крылья Советов" - 9.

Общий зачёт премии «Песочный человек»

Источник: BSRussia.com