BeachSoccerRussia

Автор:

31.07.2020

Кошарный: "Главным фаворитом чемпионата страны считаю московский «Локомотив»"

Вратарь "Локомотива" Станислав Кошарный рассказал о вызове в сборную России и о первых этапах чемпионата страны.

Голкипер столичного "Локомотива" Станислав Кошарный уверенно провел первые два этапа чемпионата России. Благодаря надежной игре футболиста вызвали в сборную России, с которой игрок на данный момент находится на сборах. О вызове в главную команду страны, о старте российского чемпионата и о предстоящей конкуренции с Валерием Макаревичем футболист рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой.

— Станислав, расскажите, пожалуйста, о первых двух этапах чемпионата России: что получалось от игры к игре, что нет, и что хотелось бы улучшить? Поделитесь вашим мнением и эмоциями.
— Лично я очень рад, что в таких непростых условиях, которые сложились в мире из-за пандемии, чемпионат России всё-таки стартовал! Наверное, это даже последняя такая возможность поиграть практически без легионеров, не считая белорусских футболистов. У молодых игроков да и вообще у всех русских ребят есть хороший шанс проявить себя, доказать, чего ты стоишь.

Одним из ключевых факторов московских этапов чемпионата России-2020 стала погода. До этого мы с "Локомотивом" тренировались в жару, иногда температура в Москве поднималась до 30 градусов. Но потом, когда стартовал турнир, то практически все две недели пришлось играть под дождем. Песок в один день рыхлый, ты проваливаешься в него, а на другие сутки, когда почти без перерыва шел дождь, площадка становится полностью как бетонная. Из-за этого многим командам приходилось играть в мини-футбол. Все находились в равных условиях, и всем было непросто.

Что касается игры "Локомотива", то с каждым матчем улучшалась сыгранность, налаживалось взаимопонимание между футболистами, качество передач также совершенствовалось. Так, например, поначалу мы делали не так много пасов в одно касание, со временем, и это стало заметно, передачи сходу проходили активнее, возникало больше опасных моментов, мы стали чаще забивать. В целом, я доволен выступлением нашей команды на первых двух этапах в Москве. И по турнирной таблице второе место — это справедливый результат, которого мы достигли. Безусловно, хотелось бы закрепиться на первой строчке, но всё впереди.

— Стал ли вызов в сборную России неожиданностью для вас, или вы рассчитывали на него? Какие эмоции вы испытали, узнав, что приглашены на сбор?
— Нет такого спортсмена, который не был бы рад вызову в национальную сборную. У меня в душе была надежда, что я могу попасть в главную команду страны по пляжному футболу и играть в ней. Это один из главных стимулов для меня, именно поэтому я играю в пляжный футбол и занимаюсь этим видом спорта.

— Как проходит учебно-тренировочный сбор, расскажите немного о подготовке команды.
— Тренировочный сбор проходит отлично. Здорово, что такая возможность провести сборы предоставилась в это непростое время. В первый день у нас был небольшой отдых, так как все ребята прибыли в расположение национальной команды после двух этапов чемпионата России. Сейчас проходят двухразовые тренировочные занятия на песке. Уже совсем скоро сборы подойдут к концу.

— Вскоре к "Локомотиву" может присоединиться опытный голкипер Валерий Макаревич. Как оцениваете свои шансы в конкуренции с ним?
— Что касается прихода в "Локомотив" Валерия Макаревича, то для меня это стало новостью. Наш клуб был одной из единственных команд, которая играла без белорусских легионеров и показывала хороший результат. Для меня это будет плюсом, заставит двигаться вперед, не застаиваться на месте и совершенствоваться.

— Каково ваше мнение об уровне российского чемпионата в этом году? Кто, на ваш взгляд, будет главными в битве за медали?
— Уровень нашего чемпионата продолжает оставаться на довольно высоких позициях. Многие матчи проходят в контактной борьбе. Но забиваются красивые голы с различных комбинаций. Насчет главных фаворитов за медали, скажу так: будет видно, как клубы проведут свою селекционную работу в трансферное окно, от этого тоже будет многое зависеть. Но главным фаворитом я всё равно считаю московский "Локомотив".

Источник: BSRussia.com