BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Лихачёв: "Я ожидал большего сопротивления от соперника"

Интервью главного тренера сборной России после матча с Польшей.

Сборная России в первой игре Суперфинала Евролиги 2021 обыграла Польшу со счётом 7:2. В послематчевом интервью для BSRussia главный тренер команды Михаил Лихачёв прокомментировал дубль Дениса Пархоменко, рассказал об эмоциональном настрое перед матчами и предстоящей встрече со сборной Белоруссии. 

О матче

— Начали очень хорошо. Играли с полной концентрацией, реализовали свои моменты, создали комфортную разницу в счёте, но потом немного расслабились. Возможно те сочетания, которые мы меняли с задачей поберечь наших лидеров, сказались на том, что не очень ровно мы выглядели вторую часть матча. Эту игру можно занести в положительный актив. Я ожидал большего сопротивления от соперника, но в любом случае наши ребята сыграли правильно и многое получилось. Уверенный старт в Суперфинале Евролиги нужен, тем более впереди сложнейшая встреча против Белоруссии.

О сопернике

— Давайте посмотрим, как они сыграют следующие матчи, с одной стороны поляки действительно не впечатлили, с другой стороны, возможно, мы хорошо к ним подготовились и разобрали их игру. И, в принципе, не дали им сегодня ни одного шанса.

О дубле Дениса Пархоменко

— Мы заранее закладывались, зная некоторые индивидуальные характеристики наших вратарей. Знали, что сегодня лучше начать Денису и не прогадали. Можно было бы поздравить его с самым удачным матчем за сборную, но самая удачная игра была против Швейцарии в полуфинале чемпионата мира.



Об эмоциях перед Суперфинальными матчами

— Здесь важнее не силы, а эмоции, потому что чемпионат мира отнял очень много эмоций, очень много физических и психологических сил. Эта победа была сверхэнергозатратной, Мы делаем всё возможное, проводим различные мероприятия для того, чтобы достигать результата и здесь. Повторюсь, завтра очень хочется добиться хорошего результата.

— О победе Белоруссии над Испанией

— Уверенная по счёту, по игре надо смотреть, потому что, в принципе, у испанцев был ряд моментов хороших. Можно поздравить команду Белоруссии с победой. Завтра игра с важнейшим турнирным значением.


Источник: BSRussia.com