BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Мамадиев: "Легко «Спартаку» точно не будет"

Флеш-интервью с автором победного гола в матче "Кристалл" — "Локомотив" Нуритдином Мамадиевым.

Сложнейшая ничья в основное время, напряженный овертайм и заветный для "Локомотива" гол за 23 секунды до финального свистка. О том, как далась эта победа московскому клубу рассказал игрок железнодорожников, автор победного мяча в ворота "Кристалла" Нуритдин Мамадиев в послематчевом интервью Ивану Канаеву.

— В чем сегодня заключалась сила "Локомотива"?

— Сила в том, что мы так долго готовились вместе. Состав всё это время был практически тот же — мы сыгрались за регулярку и вот сейчас, в плей-офф. Заслуженно заняли первое место в основном турнире и теперь оказались сильнее "Кристалла". Были ошибки, спорные моменты, что-то — в пользу соперника. Но мы собрались, и всё получилось. Все рады, что мы в финале. Завтра будем биться со "Спартаком" за чемпионство.

— Зная Александра Елизарова, могу предположить, что накануне вы подробно разбирали игру "Кристалла" в атаке. Вы сегодня оборонялись, постоянно подстраховывались. Это был такой акцент на "Кристалл" или та оборона, что вы шлифовали весь сезон, и теперь она дала плоды?
— Мы шлифовали ее по ходу сезона. Нам комфортно так играть. Уже знаем сильные и слабые стороны "Кристалла", поэтому старались давать ему минимум пространства и прессинговать сразу после приема мяча. Где-то везло, где-то — нет. Надо было просто завершать свои моменты.

— Как думаете, "Локомотив" всё-таки заслужил победу в основное время? Ведь всё могло бы закончиться серией пенальти, если бы не ваш забитый мяч.
— По матчу мы заслужили победу. Как мы вели мяч, играли. Достойны были выигрыша в основное время. Так получилось, что в концовке повезло, — голову подставил и забил (улыбается).


— Если брать авторов голов, то во время эфира прозвучало, что Нуритдин Мамадиев свое слово еще не сказал. Разберите, пожалуйста, этот гол. Видели, ждали передачу от Бориса Никонорова? Шли в зону с уверенностью, что пас может прийти?
— В тот момент, когда Боря получил мяч на бровке и прокинул его в сторону, я был за защитником. Знал, что если он прострелит, то мяч может отскочить, поэтому пошел туда, мяч ожидаемо отскочил мне в голову, я подставился, а игроки в полупозиции остались. Инстинкт, как говорится, вышел на опережение (улыбается)

— После такой эмоциональной победы хватит ли сил на финал? Бывает, что команда, у которой более сложный полуфинальный поединок, дальше немного "выгорает". Тем более, что "Кристалл" считали фаворитом до этого момента: он играл дома, при своих зрителях. Как быть с такой эмоциональной подоплекой? 
— У нас точно хватит сил на "Спартак". Мы дадим им бой. Вчера они выиграли, но был совсем иной матч, а это финал. Легко им точно не будет. Обещаю, что мы постараемся отдать все силы, чтобы было так же круто, как сегодня.




Источник: BSRussia.com