BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Ни прибавить, ни отнять. "Кристалл" идеально начал Кубок европейских чемпионов

Команда из Санкт-Петербурга омрачила чемпиону Беларуси дебют в еврокубке. Зато зрители получили удовольствие.

Чемпион России "Кристалл" начинал поход за третьим титулом победителя Кубка европейских чемпионов матчем с крепким соперником. Белорусский "Гроднооблспорт" в прошлом сезоне прервал семилетнее доминирование БАТЭ и взял долгожданные золотые медали. И надо же такому случиться, в первом в своей истории матче в еврокубке клуб из Гродно попал на одну из лучших команд мира. Ну или просто "попал".

Профессорское начало

"Кристалл" начал матч как команда, которой предстоит провести семь матчей за восемь дней. Петербуржцы никуда не спешили и забрасывать географических соседей шапками не собирались. Но в середине первого периода мяч всё-таки нашёл путь в ворота "Гроднооблспорта". Владислав Жариков ударом через себя поразил цель после подачи Датиньи с углового. 

Первый гол "Кристалла" на турнире на ход игры не повлиял. Российский клуб комбинировал и держал мяч, а соперник в основном полагался на дальние удары. Ближе к перерыву Жариков хлёстким выстрелом удвоил перевес своей команды, а на последних секундах периода в перекладину зарядил Шишин.

Итальянский дебют

В перерыве Ивана Островского в воротах "Кристалла" сменил итальянец Симоне дель Местре, попавший в заявку после травмы Чужкова. В первой же атаке второго периода команда Анжело Ширинци решила показать, что класс позволяет ей не просто забивать, а делать это в издевательской манере. Шишин вместо удара с хорошей позиции отдал пас Датинье, который буквально занёс мяч в ворота. Белорусы вскоре забили свой первый мяч на Кубке европейских чемпионов, но тут же получили красивый ответ. Шишин с центра площадки выстрелил в самую "девятку" - 4:1. 

Постепенно преимущество "Кристалла" приобретало всё более заметный характер. У "Гроднооблспорта" похоже заканчивались и силы, и эмоции. Родриго изловчился пробить в борьбе с двумя соперниками и открыл счёт своим голам на турнире. Хороший шанс отличиться упустил молодой Егор Ремизов. Один факт его появления на песке говорил о том, что игра "Кристаллу" даётся.

35% 47/136
21% 28/136
18% 24/136
13% 18/136
6% 8/136
1% 1/136
1% 2/136
6% 8/136

Наказали за "привозы"

В третьем периоде петербуржцы продолжили играть в своё удовольствие и, к радости многочисленных зрителей, искусственно темп не сбивали. Родриго накинулся на вратаря команды из Гродно и сделал дубль. Белорусы в атаку ходили нечасто, но забить ещё всё же смогли. Олег Гапон здорово пробил после передачи Ивана Константинова и заставил дель Местре во второй раз вынимать мяч из сетки. До финального свистка "Кристалл" забил ещё дважды: Маурисиньо пробил точно под перекладину, а Шишин вновь наказал Константина Магалецкого за технический брак.

"Кристалл" показал всем, как надо начинать такие турниры. С одной стороны, петербуржцы сэкономили себе силы, с другой - болельщикам нервы. Победа над "Гроднооблспорт" получилась мастерской, академической, но ни в коем случае не скучной. Так держать!


Источник: BSRussia.com