BeachSoccerRussia
Фото: Анна Морозова

Автор:

Н. Крышанов: "Надеюсь, мы скоро воссоединимся и будем играть с братом за одну команду"

Интервью нападающего "Дельты" по итогам второго этапа национального чемпионата.

Саратовская "Дельта" успешно провела матчи второго этапа чемпионата России 2021 в Санкт-Петербурге. Команда Эмиля Джабарова в 4-х встречах смогла одержать 3 победы. Самой запоминающийся получилась игра против хозяев северной столицы "Кристалла". Саратовцы стали первым коллективом, который нанёс поражение подопечным Анжело Ширинци на турнире.

Одним из лидеров в составе "Дельты" в нападении стал Николай Крышанов, который за 4 матча отметился 4-мя полезными действиями.

BSRussia пообщалась с Николаем по завершению второго этапа в Санкт-Петербурге и узнала у него про мысли о победе над "Кристаллом", конкуренцию с братом и возможность стать в будущем тренером. 

— Николай, что изменилось внутри команды после этапа в Саратове? Как вы считаете, каким образом домашние поражения повлияли на "Дельту"?
— Поражения показали наши слабые стороны, где мы чаще всего ошибаемся.  Ничего криминального не случилось, команда в тот момент попала в эмоциональную яму, после 2-х трудных игр. Потребовалось немного времени, чтобы выйти из неё и исправить недочёты. 

Матч с "Кристаллом" получился, как хороший голливудский фильм. Невероятно важная победа для вашей команды. Что чувствовали в этот момент? 
— Не стал бы я так преувеличивать эту победы, ничего особенного в ней нет. Понятно, что "Кристалл" был фаворитом перед игрой, но это футбол, ничего невероятного здесь нет. Надо не забывать, что соперник играл не в самом сильном составе, поэтому эти 3 очка получились скорее трудовыми. Мы сыграли хорошо, выполнили установку тренера и, собственно, победили. Так надо делать всегда.

Была ли определенная установка от Эмиля Джабарова на третий период? Ведь именно за эти 12 минут команда смогла забить 3 безответных мяча и вырвать такую историческую победу.
— Конкретно на третий нет. Была установка на весь матч. Старались её выполнять в каждом периоде. К сожалению, в первые 12 минут было много моментов, которые не смогли реализовать, а в последний отрезок игрового времени, мы наверстали упущенное. 

В четверг 10 июня стартует последний этап перед финальной частью турнира. "Дельта" идет на 3-ем месте, имея на 1 матч в активе больше, чем "Спартак". Какую строчку рассчитываете занять по итогу основного этапа?  Получится ли побороться с "Локомотивом" за второе место или конкуренция будет между красно-белыми за 3-е?
— Я не считаю расклады, кто на каком месте будет. Не вижу в этом смысла. Если на что-то претендовать, то нужно выигрывать все матчи, а не заниматься расчетами. Могу сказать точно, что нам по силам побороться с "Локомотивом" и подняться выше. 

— Николай, нет ли желания пойти по стопам брата и в будущем стать тренером? 
— Сейчас я игрок, все мысли пока что о том, как помочь команде. Но ничего загадывать нельзя, жизнь быстро меняется, если стану тренером, значит так тому и быть. Но поиграть ещё хочется. 

— Есть ли у вас личное соперничество с братом? Например, кто из вас больше забьёт или победит?
— Нет, с братом мы никак не конкурируем. Спокойно желаем друг другу удачи перед каждым матчем. Плохо то, что нам приходится выступать на песке в противоположных командах. Мама очень переживает по этому поводу. Надеюсь, мы скоро воссоединимся и будем играть с ним за одну команду.

Какой настрой у команды перед заключительными матчами? Это лучшая форма, в который коллектив находится прямо сейчас или всё-таки пик ещё не достигнут?
— По своими ощущениями знаю, что можно ещё прибавить. Надеюсь, что все ребята чувствуют тоже самое. Мы можем стать сильнее. Рассчитываем в оставшейся части чемпионата хорошо выступить и порадовать наших болельщиков.

Источник: BSRussia.com