BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Никоноров: «Матч «Локомотив» против «Кристалл» —​​ Эль-Классико»

Никоноров — об итогах столичного этапа чемпионата России, травме и соперниках

По завершении московского этапа чемпионата России нападающий столичного «Локомотива» и сборной Борис Никоноров стал гостем ночного эфира программы «Все на матч!», где вместе с главным тренером национальной команды Михаилом Лихачевым, подвел итоги последних трёх туров чемпионата, а также поделился воспоминаниями о домашнем мундиале-2019.  

— Вы во многом являетесь примером для юных футболистов. С молодыми игроками из «Строгино» ваша команда встречалась в заключительном матче московского этапа. Расскажите об этом сопернике.
— В «Строгино» играют очень амбициозные и мастеровитые ребята, которые прибавляют из года в год. Их уровень всё время растет. В заключительном матче они  боролись с нами до середины второго тайма. Это дорогого стоит!  

— «Локомотив» разобрался со «Строгино» на классе? Соперникам не хватило опыта в игре против вас?
— Да, в первую очередь, нашим оппонентам не хватило опыта и уверенности в себе. Все же «Локомотив» – это гранд пляжного футбола в нашей стране. Имя тоже психологически давит. Кроме того, мы многие матчи завершали с крупными победами.    Честно говоря, наша собственная в последних четырех встречах оставляет желать лучшего. Определенно, «Локомотиву» нужно прибавлять! 

— Как в стане «Локомотива» отреагировали на результат матча «Кристалла» с «Дельтой»? 
 
— Никак, мы ориентируемся на собственную игру. Конечно, немного удивились, потому что «Кристалл» смотрелся монолитно и мощно на протяжении последних матчей, одерживая достаточно крупные победы. В этой встрече все ставили на санкт-петербуржцев, но это пляжный футбол –одна кочка решает исход игры. 

— Вы предвкушаете встречу с «Кристаллом»?
— В нашей стране считается, что матч «Локомотив» – «Кристалл» — Эль-Классико российского пляжного футбола. Конечно, мы с нетерпением ожидаем очного поединка.

— В матче со «Спартаком» была очень упорная борьба, вы серьезно намучились с красно-белыми. Предполагали встретить такое сопротивление от этой команды?
— Да, «Спартак» — сильный коллектив, в нем собраны прекрасные футболисты, среди которых несколько чемпионов мира. Команду возглавляет трехкратный обладатель золота мундиаля Антон Шкарин, капитан нашей сборной. Ему прекрасно знакома игра «Локомотива», потому что в этой команде он провёл около восьми лет своей карьеры, он знает все наши комбинации. Накануне Шкарину удалось прекрасно настроить спартаковцев, и получился тяжелый, трудный матч для нас. 

— Догадываясь о том, что тренеру «Спартака» хорошо известны возможности «Локомотива», не пытались ли изменить схему игры?
— Конечно же, пытались, но в нашем виде спорта, как я уже говорил, может случиться всё, что угодно, особенно, когда встречаются две сильные команды. Для болельщиков этот матч был просто фантастическим! Нам сейчас предстоит сделать работу над ошибками и двигаться дальше.

— Что сейчас мешает показывать оптимальный уровень формы, который вы демонстрировали в прошлом сезоне? 
— Травмы. Уже три месяца я лечу разрывы приводящих мышц. Сначала было повреждение на одной ноге, теперь — на другой.

— Вы пересматриваете матчи чемпионата мира? Какие эмоции они у вас вызывают?
— Были слезы на глазах, особенно когда пересмотрел концовку матча со сборной Щвейцарии. Последние пять минут той встречи – просто фантастика! Эти воспоминания навсегда останутся с нами.

Источник: BSRussia.com