BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Они зажгут в "Лужниках". Топ-5 звёзд европейского отбора на ЧМ-2019

Живая легенда, признанный "актёр" и "пушка страшная" из России. Хотя бы ради них стоит прийти на пляжный футбол в "Лужники"!

Европейский отборочный турнир чемпионата мира - самое представительное соревнование сборных в мировом пляжном футболе. В московском турнире, стартующем 19 июля в "Лужниках", примут участие 223 футболиста из 19 стран Старого Света. Среди них 5 двукратных чемпионов мира, 10 чемпионов мира, два лучших игрока, пять лучших бомбардиров и один лучший вратарь чемпионатов мира, два игрока года и два вратаря года по версии BSWW. Настоящая звёздная бригада! 

Каждый из них умеет на песке всё и даже чуть больше. И наверняка продемонстрирует это многотысячной московской публике. Представляем главных звёзд предстоящего отборочного турнира чемпионата мира. Живые легенды - это как раз про них.

60% 44/73
14% 10/73
10% 7/73
14% 10/73
3% 2/73
0% 0/73
0% 0/73

Маджер, Португалия

В январе легендарному португальскому форварду исполнилось 42 года, но он и не думает уходить с песка. Для Маджера этот сезон - уже 22-й в составе национальной сборной Португалии. Только вдумайтесь, впервые майку национальной команды он надел в 1998 году. Некоторые участники московского турнира тогда ещё не родились.

Маджер действительно популярен у себя на родине. Футболиста постоянно узнают на улице, а его изображение красуется на постерах рядом с Роналду. Маджер - один из двух португальцев, дважды выигравших мундиаль. Причём эти победы разделило 14 лет! Он шесть раз становился лучшим бомбардиром чемпионатов мира и дважды признавался MVP. Маджер - единственный "пляжник" в истории, дважды кряду побеждавший в номинации "игрок года" по версии BSWW.

В европейском отборе на минувший чемпионат мира нападающий стал первым "пляжником" в истории, забившим 1000 голов! Пару лет назад казалось, что карьера Маджера постепенно идёт на спад, но в этом году он вновь в полном порядке. Нереальный опыт и сильные лидерские качества позволяют ему оставаться одним из ключевых игроков сборной Португалии.

фото: beachsoccer.com

Деян Станкович, Швейцария

Это имя тоже известно далеко за пределами пляжного футбола. 33-летний швейцарец сербского происхождения известен потрясающим голевым чутьём и умением завершать атакующие усилия партнёров. Альпийская команда традиционно играет в открытый результативный футбол, так что Деян регулярно находится на первых строчках гонки бомбардиров. За долгую и успешную карьеру трофеев у Станковича накопилось меньше, чем у коллег из России или Португалии, но ему всё равно есть, чем похвастать: победитель Евролиги, вице-чемпион мира, обладатель Кубка Европы, призёр Европейских игр. С личными наградами у Деяна тоже проблем нет - он MVP и лучший бомбардир чемпионата мира-2009.

Сборная Швейцарии по пляжному футболу - это настоящий фейерверк эмоций, красивых голов. Это сама непредсказуемость и зрелищность. Всё это зрители увидят и в Москве, в том числе в исполнении Деяна Станковича.

фото: beachsoccer.com

Льоренц Гомес, Испания

Сборная Испании пережила болезненную смену поколений и теперь снова представляет собой грозную силу в мировом пляжном футболе. Олицетворением новой генерации испанской "пляжки" стал харизматичный, вечно позитивный Льоренц Гомес. В 20-летнем возрасте техничный футболист попал в поле зрения тренеров испанской команды и быстро превратился в одного из самых заметных и узнаваемых "пляжников" планеты.

Вместе со сборной Испании Льоренц дошёл до финала чемпионата мира-2013, дважды стал вторым в Евролиге, выиграл Кубок Европы-2014. В 2018 году Льоренц был признан лучшим футболистом мира по версии BSWW. Испанец не скрывает, что для него пляжный футбол - это не только работа, но и образ жизни. Он круглогодично путешествует по миру, где играет сам и прививает любовь к игре на песке другим. Льоренц живёт под девизом "каждый день - праздник". Этот слоган идеально подходит предстоящему европейскому отборочному турниру чемпионата мира в Москве. А Льоренц Гомес обязательно сделает этот праздник ещё ярче. Это он умеет превосходно!

фото: beachsoccer.com

Габриэле Гори, Италия

Итальянский нападающий - не самый популярный персонаж среди соперников. Многие уверены, что его актёрский талант даже превосходит футбольный. Гори действительно умеет убеждать арбитров в том, что на нём нарушали правила, но это далеко не единственная его сверхспособность. Габриэле всегда нацелен на ворота и забивает не только много, но и очень красиво. Защитники не зря максимально плотно блокируют его бисиклеты - это самое грозное оружие сборной Италии. На чемпионате мира на Багамах Гори наколотил 17 голов в шести матчах и стал лучшим бомбардиром. Сборная Италии вместе с Гори дважды становилась четвёртой на чемпионатах мира, а в прошлом сезоне добилась главного успеха за последние годы - выиграла Евролигу.

Гори, как и всегда, будет главной надеждой итальянцев на турнире в Москве. Почти наверняка многие вратари и защитники будут вспоминать его недобрым словом. Надеемся, россиян среди них не окажется.

фото: beachsoccer.com

Дмитрий Шишин, Россия

Российское гостеприимство славится на весь мир. Вот и мы пропустили гостей вперёд, прежде чем рассказать о настоящей суперзвезде пляжного футбола из России. Дмитрий Шишин - удивительно скромный саратовский парень, обладающей одним из лучших ударов в истории пляжного футбола. Пожалуй, нет ни одного вратаря более-менее приличного уровня, не пропускавшего от Шишина. Всего за 206 матчей в футболке сборной России Дмитрий забил 228 голов. Это лучший результат в истории российской "пляжки". Согласитесь, было бы круто, если отметку в 250 голов Дмитрий преодолел именно на турнире в Москве!

фото: beachsoccer.com

Звёзд куда больше

Конечно, ярких, известных и реально крутых игроков на отборочном турнире чемпионата мира в Москве будет гораздо больше, чем пять. Сборная России всегда выделялась отлаженной командной игрой, но и в нашей дружине есть лидеры. Юрий Крашенинников и Антон Шкарин по два раза выигрывали чемпионат мира и уже много лет входят в число лучших защитников планеты. Безусловно, к звёздам мировой "пляжки" относятся и ещё один двукратный победитель мундиаля Алексей Макаров, и двукратный номинант на звание лучшего вратаря мира Максим Чужков. 

Среди иностранных игроков стоит обратить особое внимание на швейцарца Ноэля Отта, португальцев Джордана Сантоса, Элинтона Андраде, Бельшиора и братьев Мартинсов, испанцев Дону и Эду Суареса. Есть очень любопытные игроки и среди команд второго эшелона - взять хотя бы поляка Даниэля Барана, турка Сема Кескина или немца Кристиана Биерманна. 

Мало того, что в Москву приехали лучшие игроки Европы, так ещё каждый из них подошёл к турниру в оптимальной форме и с предельной мотивацией. Как же интересно понаблюдать, что из этого получится. Пристегните ремни!

Выбрано 0/5
Источник: BSRussia.com