BeachSoccerRussia

Автор:

05.09.2020

Пачев: "Предложение возглавить женскую команду было для меня неожиданным"

Роман Пачев рассказал о решении стать главным тренером украинского женского клуба “Мрия”, который выступит на Euro Winners Cup в Назаре.

Украинский футболист Роман Пачев планирует выступить на стартующем Euro Winners Cup в Назаре не только как игрок, но и как тренер. Необычное предложение возглавить женский футбольный клуб "Мрия" стало для него неожиданностью. О том, что из себя представляет дебютант женского Euro Winners Cup ЖФК "Мрия", кто из легионеров усилит команду и за кого сам футболист планирует сыграть в Португалии, спортсмен рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой.

— Роман, расскажите, пожалуйста, о команде, главным тренером которой вы стали.
 Женская команда "Мрия" — вице-чемпион Украины по пляжному футболу-2020. Сейчас клуб готовится к Euro Winners Cup среди женских команд. В нашем коллективе собраны одни из лучших девушек со всей Украины, которые играют в футбол и мини-футбол.

— Как вам поступило предложение возглавить женский коллектив?
— Предложение тренировать девушек было неожиданным. У меня не получилось поехать со сборной своей страны на Евролигу, и поэтому я смог провести с женской командой "Мрия" полноценный тренировочный сбор в Киеве перед выездом в Назаре. Это, безусловно, новый опыт в моей тренерской практике.

— Что вам известно о предстоящем женском Euro Winners Cup? Когда команда выезжает на соревнования, и кто станет соперниками вашей дружины по турниру?
— Мы выезжаем в Португалию 5 сентября. О соперниках у нас пока нет никакой информации. Турнир будет идти с 9 по 13 сентября. Это пока единственное, что нам известно.

"Мрия" до этого выступала в еврокубках, или это будет дебют для команды? Планируете ли усиления?
— Это дебют, команда впервые примет участие в турнире европейского уровня. Нас усилит португалка Мариана Филипа.

— Сыграете ли вы в мужском Euro Winners Cup?
 Да, в Португалии я планирую выступить за украинский клуб "Артур Мьюзик".

— После окончания турнира в Португалии какие у вас планы? Планируете ли выступить на Кубке России?
— С питерским "Кристаллом" мой контракт закончился. Но на Кубке России сыграть планирую. За кого — пусть это пока останется секретом. Планов много, надеюсь, всё получится реализовать (улыбается).

Источник: BSRussia.com