BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia.com

Автор:

Павленко: руководство "Спартака" нам доверяет, надо оправдывать

Капитан "Спартака" Алексей Павленко считает, что болельщики спасли атмосферу на матче с ЭЛМОНТом. И хвалит Ахмадзаде.

Московский "Спартак" перед стартом этапа чемпионата России в Саратове формально ещё не гарантировал себе участие в Суперфинале. Впрочем, команде Дмитрия Нежелева понадобился лишь один матч, чтобы это исправить. Красно-белые переиграли ЭЛМОНТ со счётом 5:2, а больше половины голов своей команды забил защитник Алексей Павленко

Капитан "Спартака" в интервью BSRussia прокомментировал ход встречи, а также объяснил, почему его команда обязана играть на победу даже в матчах без серьёзного турнирного значения.

- Алексей, "Спартак" и ЭЛМОНТ играли без музыкального сопровождения. Как вам такой опыт?
- Мне не понравилось, было бы грустно, если бы не наши болельщики. Их было отлично слышно, большое им спасибо. При заполненных трибунах всегда приятно играть. А так, когда вышли, было непривычно тихо. С музыкой всё-таки повеселее.

- Фанаты часто пишут, что музыка мешает им как следует поддерживать свою команду...
- Я думаю, что совсем без музыки нельзя, но иногда её можно делать потише, чтобы болельщики могли покричать в поддержку своей команды. Иногда действительно бывает слишком громкая музыка, и тогда болельщиков не слышно. Надо искать баланс.

- В какой-то момент ЭЛМОНТ вернулся в игру. Это "Спартак" сбавил обороты?
- В начале у нас всё получалось, было много моментов. Забили четыре гола, но могли забить ещё больше. А потом наступил эффект расслабления. Соперник воспользовался этим и забил два мяча. Хорошо, что вовремя собрались, не позволили им сократить отставание до минимума. Забей они третий, у нас могла бы появиться нервозность, суетливость, а так после пятого гола мы успокоились и довели матч до победы.

- "Спартак" после этой победы гарантировал себе участие в Суперфинале чемпионата России. Какая задача стоит перед командой на оставшуюся часть этапа в Саратове?
- Конечно, мы с начала сезона идём к Суперфиналу в Самаре. Главные матчи будут там. Но перед "Спартаком" стоит задача побеждать в каждом матче, потому что нас приходят поддерживать болельщики, да и в интернете пишут перед каждой встречей и из Москвы, и из других городов. Поэтому надо выигрывать и радовать своих болельщиков.

+38

- "Спартак" - одна из двух команд, которая обошлась без изменений в составе во время трансферного окна. 
- У нас хорошая крепкая команда, способная биться за самые высокие места. За трансферы отвечает руководство. Если оно решило, что команде не нужно усиление, значит, нам доверяют. Будем оправдывать доверие.

- В "Спартаке" сейчас только один легионер, причём его нельзя назвать явным лидером. В такой ситуации есть своя специфика?
- Мы играем в командный футбол, а в некоторых клубах игра строится в основном через легионеров, которые тащат свои команды. Лично мне удобнее, когда идёт командная игра, но это не означает, что легионеры не способны играть в командный футбол. Например, Ахмадзаде не тащит на себя одеяло. Когда надо, он может взять инициативу, при этом полезно играет на команду, отдаёт голевые передачи. У нас есть хороший состав, хороший коллектив, с которым мы работаем и идём к поставленным целям.

- В чемпионате Москвы за "Спартак" играют несколько ребят из академии клуба. Вы видите у них перспективы для попадания в основную команду?
- Если они будут продолжать работать над собой, тренироваться, отрабатывать все элементы и совершенствовать своё мастерство, то у них будет шанс дорасти до основной команды. Пока, конечно, они не достигли уровня первой команды "Спартака", но потенциал есть.

Источник: BSRussia.com