BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

Перьков: «Всё самое лучшее нас ждёт впереди»

Интервью с нападающим «Строгино» — об игре молодых футболистов, личной результативности, сложности матчей в Суперлиге и настрое на выход в Суперфинал.

Московский «Строгино», несмотря на зрелищную игру, всё никак не может набрать первый очки в Суперлиге. Подопечные Алексея Савченко потерпели шестое поражение в рамках предварительного этапа чемпионата России. На этот раз строгинцы в рамках шестого тура уступили «Локомотиву» со счётом 1:4.

Корреспондент BSRussia пообщался с нападающим «Строгино» Артёмом Перьковым о причинах неудачного выступления команды, личной результативности, прогрессе молодых футболистов, непростых играх в Суперлиге и шансах на выход в Суперфинал.

— Что мешает команде набрать первые очки?
— Прежде всего команде не хватает опыта. У нас средний возраст, не считая меня, 18-19 лет.  Считаю, что ребята, по тем матчам, которые прошли, показывают достойную игру. В принципе, я доволен тем, что сейчас происходит. Конечно, хочется набрать очки. Просто опять же не хватает опыта. Бывает где-то поведём и нам становится тяжеловато сдержать натиск соперника. От матча к матчу будем становиться только сильней. Всё самое лучшее нас ждёт впереди.

— Согласны ли вы с тем, что года через три/четыре многие игроки «Строгино» могут оказаться в сборной?
— Да, согласен. Посмотрите, как ребята играют. Они несмотря на свой возраст показывают крутой футбол. Ребята умеют выполнять много технических элементов. У парней горят глаза, они хотят играть. У них всё впереди.

— Довольны ли вы своей результативностью? В чемпионате Москвы вы забиваете гораздо чаще.
— Я никогда не обращал внимание на результативность. Конечно, как нападающий я должен приносить пользу команде, чтобы в первую очередь мне не было стыдно перед самим собой. В чемпионате России, безусловно, уровень сопротивления совсем другой. Я пришёл в «Строгино» тренироваться и набираться опыта. Несмотря на то, что я играю с молодыми ребятами, я у них также учусь. Все мы у друг друга почерпываем что-то новое.


— Как вам Суперлига?
— До этого играли с этими командами на Кубке России. Все составы остались примерно те же самые. Естественно, каждый хочет пробиться в шестёрку и поиграть в Суперфинале. Этого же хотим добиться и мы. Пока ничего нового. Единственное — приходится тяжеловато. 

— Удивились поражению «Кристалла» от «Дельты»? (Петербуржцы уступили саратовцам со счётоv 2:3 — Прим. BSRussia).
— Поражение «Кристалла» стало удивительным событием, учитывая то, что «Дельта» показывает не всегда понятный футбол. Саратовцы то проигрывают крупно, то выигрывают несколько матчей подряд. Вчерашнему результату удивились все, ведь у «Кристалла» в составе игроки сборной России и бразильцы. Но опять же это подчёркивает сложность и важность турнира. Каждая команда может обыграть каждую.

— «Строгино» по силам пробиться в Суперфинал?
— Конечно по силам. Будет неправильно говорить, что не по силам. Мы всегда настроены максимально позитивно.  Естественно, будем стараться пробиться в шестёрку. Других вариантов быть не может, иначе зачем тогда выступать. 

Источник: BSRussia.com