BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Первый день весны

Традиционный обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

Зима закончилась. Впереди всё более частые солнечные дни, а значит и приближение первых турниров сезона. Уже в самом начале марта девушки разыграют трофей Всероссийских соревнований. А это значит, что будет все больше новостей с наших любимых песчаных площадок. BSRussia представляет дайджест последних зимних известий. 

«Союз ГМР» оказался на шаг позади «Звезды»


Главный тренер ЖФК «Союз ГМР» Фёдор Неклюдов после поражения от ЖФК «Звезда» в финальном матче Кубка Санкт-Петербурга 2022, рассказал о результате встречи, а также подвёл общие итоги выступления своей команды на турнире.

«Соперник был силён. Мы были во всех голевых эпизодах, но оказывались на шаг позади оппоненток. Нам приходилось сложней, чем им. У «Звезды» и скамейка побольше и вариантов наигранных комбинаций тоже приличное количество. Мы много опаздывали, а соперник нам ничего не дал создать из-за нашей схемы», — сказал Неклюдов.

«Союз ГМР» уступил «Звезде» в финале Кубка Санкт-Петербурга 2022. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Ивана Канаева.

Мужская «Звезда» прервала серию «Фарм Ганнерс Фазерс»

ПФК «Звезда» обыграл ПФК «Фарм Ганнерс Фазерс» в матче третьего тура Первой лиги Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд в закрытых помещениях 2022. Встреча завершилась со счётом 5:4.

Дублем в составе победителей отметился Дмитрий Поляков, также по голу на счету у Томаса Кедо, Алексея Константинова и Игоря Протопопова.

Благодаря этой победе «Звезда» прервала трёхматчевую беспроигрышную серию «Фарм Ганнерс Фазерс». Ранее «Фарм Ганнерс» обыграл «Горный Университет» (9:1), «Озерки» (3:3, 5:4 пен.) и «Фарм Ганнерс Джуниор» (4:1).

«Расинг» — чемпион Аргентины


ПФК «Расинг» обыграл ПФК «Ситрекс де Корриентес» в финальном матче чемпионата Аргентины 2022. Основное и дополнительное время завершилось со счётом 4:4, а в серии пенальти сильнее оказался «Расинг» 3:1.

В матче за третье место «Арена-Мадрин» обыграл «Аргентино де Росарио». Матч закончился победой «Мадрина» со счётом 3:2.

Нигерия стартовала национальный чемпионат

В среду, 23-го февраля, в Нигерии стартует второй в истории розыгрыш чемпионата страны. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

Соревнования будут проходить в четыре этапа в разных городах внутри страны: Кваре, Лагосе и Кебби. Суперфинал состоится во второй раз в городе Кадуна.

Первый этап турнира стартует 23-го февраля в городе Квара. В соревнованиях примут участие 10 команд.

Определились даты и участники Всероссийских соревнований среди женских команд


Российский футбольный союз (РФС) определил сроки проведения вторых Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди женских команд. Как и годом ранее, турнир пройдёт в Королёве на базе Центра пляжных видов спорта «Королёвский  Песок» (Московская область, Королёв, улица Орджоникидзе, 6, ВСК «Металлист»). Даты проведения соревнований — с 5 по 8 марта

Подача заявок на турнир завершилась 22 февраля 2022 года. При этом приоритетное право принять участие в турнире получили команды-участницы чемпионата России по пляжному футболу среди женских команд сезона 2021 года.

Заявки на участие в турнире подали следующие команды: "Звезда" (Санкт-Петербург), "Локомотив" (Санкт-Петербург), ИТИЛЬ-ДЮСШ-1 (Астрахань), "Крылья Советов" (Самара), "Строгино" (Москва), "Логодор" (Москва), «Адреналин» (Москва) и "Кристалл" (Санкт-Петербург).

Трансферная бомба из «Кристалла»

Завершился приём заявок на Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди женских команд 2022 года. Один из дебютантов — санкт-петербургский «Кристалл», заявил для участия в турнире голкипера национальной сборной Викторию Силину

Силина в минувшие выходные стала обладательницей Кубка Санкт-Петербурга в составе «Звезды». За команду Ивана Канаева Виктория выступала с 2015 года. 

Также цвета «Кристалла» на предстоящем турнире будут защищать ещё две представительницы национальной сборной — Анастасия Горшкова и Дарья Шквара, уже выступавшие за команду на Кубке Санкт-Петербурга.

«Строгино» сыграет от обороны


Главный тренер ЖФК «Строгино» Сергей Белоусов в преддверии старта Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди женских команд 2022, рассказал о тактике команды на первые матчи турнира.

«Конечно, мы все матчи будем строить от обороны, стараться играть вторым номером. Может быть за исключением команд, которые, может быть, окажутся тактически и физически послабее нас. Против таких соперников мы можем поменять тактику. С командами, которые заведомо сильнее нас, будем действовать от обороны и ловить их на ошибках», — сказал наставник.

На Всероссийских соревнованиях среди женских команд в 2021 году «Строгино» заняло третье место, обыграв в матче за бронзовые награды «Локомотив-Грозу» со счётом 5:1.

«Спартак» и «Локомотив» обменялись победами в товарищеских матчах

24 февраля ПФК «Спартак» обыграл ПФК «Локомотив» в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 5:3.

Хет-триком в составе победителей отметился Андрей Котенев, также по голу на счету Дениса Пархоменко и Артёма Лукьянова.

На следующий день железнодорожники взяли реванш. Со счётом 5:4 сильнее оказались подопечные Александра Елизарова.

Дублем в составе красно-белых отметился Андрей Котенев, по одному забитому мячу на счету Юрий Котова и Максима Аркана. У победителей два гола на счету Нуритдина Мамадиева, по разу отличились Владимир Раскин, Ян Пелецкий и Станислав Кошарный.

«Искра» взяла Кубок Поморья


Архангельская «Искра» обыграла земляков из клуба «Архангельск» в финальном матче Кубка Поморья 2022. Встреча завершилась со счётом 5:2.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Дмитрий Есин, Денис Котугин, Сергей Хромцов, Дмитрий Данин и Константин Савушкин.

Благодаря этой победе «Искра» стала обладателем Кубка Поморья 2022. Дмитрий Данин — лучший бомбардир команды. На счету нападающего 12 голов в пяти встречах.

Кубок Поморья-2022 прошёл с 25-го по 27-е февраля в Центре пляжных видов спорта Bora Bora (Архангельск). В турнире приняли участие восемь команд.

BSWW отказалась от турниров в России

Всемирная организация пляжного футбола Вeach Soccer Worldwide (ВSWW) отказалась от проведения турниров на территории Российской Федерации. Соответствующее обращение было опубликовано на официальном сайте ВSWW.

«В связи с ситуацией на Украине, которой мы глубоко опечалены, BSWW хотела бы еще раз заявить, что мы примем необходимые меры, указанные ФИФА и МОК, в отношении организации мероприятий в России.

Мы всегда скрупулезно следовали указаниям этих двух руководящих органов и не будем делать исключения в данном случае. Мы уже работаем над изменением календаря предстоящего сезона, а также постоянно поддерживаем активную связь с затронутыми футбольными ассоциациями», — говорится в заявлении ВSWW.

На сезон 2022 года под эгидой организации в России были запланированы следующие турниры — Межконтинентальный кубок среди женских команд, Суперфинал Евролиги и Клубный чемпионат мира.

Источник: BSRussia.com