BeachSoccerRussia

Автор:

"Неблагодарное дело". Так сколько же забьют бразильцы в своём первом матче?

Вратарь сборной России в первый день предсказывал результаты матчей лучше всех. Сдюжит ли нападающий?

Через несколько часов сборная России впервые за четыре года выйдет на песок в матче чемпионата мира. Разумеется, для всех нас битва с Сенегалом будет главным событием вечера. Однако и в других матчах скучать не придётся, поскольку есть знаменитый конкурс прогнозов "Неблагодарное дело", в котором друг с другом сражаются игроки сборной России, их родные и близкие, легенды пляжного футбола, а также авторы BSRussia.

Напоминаем, что перед каждым игровым днём представитель каждый сборной даёт прогнозы на матч, а после очередного дня мы считаем баллы и выясняем, кто же лучше всех разбирается в пляжном футболе - игроки, их жёны или журналисты.

Схема начисления баллов

Угаданный исход матча – 1 балл

Угаданное количество мячей, забитых одной из команд – 1 балл

Угаданная разница в счёте – 3 балла

Угаданный счёт – 5 баллов

В зачёт идёт только основное время матча (если основное время завершилось вничью, то результат овертайма и серии пенальти на распределение баллов уже не влияет).

По итогам первого игрового дня никому так и не удалось разжиться самым большим бонусом - ни один из точных результатов угадан не был. Зато Павел Баженов предвидел минимальную разницу в счёте матча Уругвай Мексика, а Егор Шайков разом принёс три балла команде легенд, верно предположив победу японцев с разницей в один мяч. Россия в итоге на первом месте, "Легенды" на втором, "Родня" - третья, BSRussia - четвёртая. Но отрывы невелики.

А теперь переходим к прогнозам на второй день турнира. Сборную России представляет Фёдор Земсков. За команду родных играет Ирина Романова, супруга Кирилла Романова, а двукратный чемпион мира Егор Еремеев защищает цвета сборной легенд.

Прогноз сборной России. Фёдор Земсков

Португалия - Нигерия - 7:2

Португальцы победят на классе.

Беларусь - ОАЭ - 4:1

Обе команды хорошо умеют играть от обороны, создавая опасные контратаки. Полагаю, что у белорусов это получится качественнее.

Бразилия - Оман - 10:1

Прогнозирую, что мы увидим фестиваль в исполнении сборной Бразилии. Не удивлюсь и сухой победе действующих чемпионов мира, но пусть Оман всё-таки забьёт голик (улыбается).

Прогноз сборной родных. Ирина Романова, жена Кирилла Романова

Португалия - Нигерия - 5:0

Беларусь - ОАЭ - 3:2

Бразилия - Оман - 7:1

Прогноз сборной легенд. Егор Еремеев, двукратный чемпион мира

Португалия - Нигерия - 6:3

"Верховой" матч, на мой взгляд. Команды много будут забивать.

Беларусь - ОАЭ - 2:2 (победа Беларуси по пенальти)

Мне нравится, как Эмираты играют в "низовой" футбол с Малиашем. Если продолжат так же играть и на чемпионате мира, то будут иметь хорошие шансы.

Бразилия - Оман - 7:2

Если бразильцы сразу проснутся и включатся, то большой счёт будет. Но, думаю, пока они не будут напрягаться, а чуть-чуть побалдеют. В первом матче, может, не так много "закинут".

Прогноз BSRussia

Португалия - Нигерия - 6:3

Разгрома, пожалуй, не случится. Всё-таки Нигерия - команда неплохая. Но, скорее всего, португальцы выиграют на классе - просто они техничнее и опытнее.

Беларусь - ОАЭ - 3:4

Примерно равные по силе команды, строящие свой футбол от обороны. Наверняка игра до самых последних секунд будет идти на три результата. Рискнём поставить на Эмираты - команда отлично смотрелась в Дубае и на чемпионаты мира ездила не раз, а белорусам может потребоваться время, чтобы освоиться в дебютной игре на таком уровне.

Бразилия - Оман - 10:2

Первый день показал, что в Парагвае техничным командам ничего не мешает забивать много. Бразильцы, без сомнения, техничны, поэтому начнут с "десяточки". Соперник позволит.

Источник: BSRussia.com