BeachSoccerRussia
Фото: Алексей Ерёмин

Автор:

Родриго: «Мы собираемся выиграть все матчи»

Интервью с нападающим «Кристалла» — о настрое на этап в Москве, здоровье, взаимопонимании бразильцев с русскими и легионерах в командах.

Санкт-Петербургский «Кристалл» прошёл предварительный этап в Санкт-Петербурге с максимальным количеством набранных очков. Из трио бразильцев на песке зрители смогли увидеть только Датинью и Маурисиньо. Один из главных бомбардиров оранжевых Родриго получил травму перед первыми матчами.

Старт очередного этапа намечен на 17 июня в Москве. На этот раз трио из Бразилии будет выступать вместе. Корреспондент BSRussia Артём Загумённов пообщался с Родриго о здоровье, ближайших соперниках, взаимопонимании бразильцев и русских, необходимости в легионерах и погоде в Москве.

— Первый вопрос, конечно, про здоровье, ведь этап в Санкт-Петербурге вы пропустили. Как сейчас себя чувствуете? 
— Полностью готов играть. Уже больше не могу сидеть и смотреть как другие играют. На 100 процентов готов помочь моей команде на площадке. 

— Без вас команда взяла максимум очков. Это как-то дополнительно стимулирует? 
— Это показывает то, что наша команда очень сильна. Могут выпасть из состава один-два футболиста, ничего страшного не произойдёт. 

— Ближайший соперник — ЦСКА. Что думаете об этой команде? 
— Очень сильный соперник, надо с первых минут внимательно играть. Нам надо сконцентрироваться на ближайших играх и не допускать ошибок из предыдущих матчей. 

— Юрий Крашенинников после этапа в Санкт-Петербурге заявил, что задачей «Кристалла» в регулярном чемпионате станет максимум очков. Посильная задача? 
— Конечно, мы собираемся выиграть все матчи. Мы ни на одну игру не выходим думая, что не хотим в ней победить. Это всегда наша цель, Выйти на площадку и показать лучшее, на что мы способны. Учитывая этот настрой и такую цель при выходе на матч, вероятность победы очень высока. Это и есть ответ на вопрос. 

— В этом чемпионате участвуют две новые команды. Что думаете об этих коллективах? 
— В сборной Санкт-Петербурга очень много игроков из системы «Кристалла». Эти две команды в любом случае наберутся опыта со временем. Думаю, что с каждым туром они будут всё сильнее и сильнее. 

— Уже удалось достигнуть прежнего взаимопонимания бразильцев и русских в команде, когда на площадке все понимают друг друга с полуслова? 
— Да, мы выступаем вместе уже много времени, поэтому мы знаем характеристики и качества друг друга. Сейчас нам гораздо проще. 

— Хотели бы, чтобы в других командах тоже играли легионеры? 
— Думаю, что иностранцы привносят дополнительный интерес в чемпионат, и это в целом ведёт к развитию вида спорта. Все начинают играть лучше в таком сильном турнире. Чем больше иностранцев играют в чемпионате, тем выше его уровень. 

— Пять главных звёзд чемпионата России? 
— Конечно, я бы выбрал всю пятёрку из «Кристалла» (смеётся). Шучу. Очень много классных игроков здесь. Трудно сказать, сейчас новый чемпионат, давайте посмотрим в будущем. 

— Как вам московская погода? 
— Пока что есть солнце и всё замечательно. Но погода — это то, к чему пришлось привыкнуть за последние годы. Неважно, пойдёт дождь или град, будем играть с одинаковым желанием и самоотдачей. Но, конечно, предпочту, чтобы светило солнце.

Источник: BSRussia.com