BeachSoccerRussia
Фото: BSRussia

Автор:

Романов: в Самаре условия трудные, но одинаковые для всех

Капитан "Кристалла" Кирилл Романов объяснил, почему его команда так много забила "Сити".

"Кристалл" из Санкт-Петербурга начал выступление в Суперфинале чемпионата России-2019 с нехарактерным для финальной стадии разгромом - 10:1. При этом команда Анжело Ширинци пропустила первой, после чего "отгрузила" в ворота клуба из Ленинградской аж 10 мячей. А победным стал гол капитана Кирилла Романова в середине первого периода.

В интервью BSRussia Кирилл рассказал об особенностях игры в холодную и ветреную погоду, прокомментировал уверенную победу своей команды и признался, что пока у "Кристалла" всё идёт в соответствии с планом.

- Кирилл, как вам игралось в такую, не самую пляжнофутбольную погоду?
- Очень холодно, очень ветрено. На самом деле мы даже замёрзли, хотя в игре много двигаешься и обычно холода не ощущаешь.

- "Кристалл" победил со счётом 10:1. Так ли всё было легко, как можно подумать, глядя на табло?
- Этот матч имел большое значение, поэтому вышли заряженными. Тем не менее, пропустили первыми. Нельзя давать сопернику такие шансы, будем вносить коррективы. Но дальше хороший настрой и отличная готовность помогли нам добиться уверенной победы. При такой погоде было важно всё время держать себя в тонусе, не давать мышцам остывать. В целом всё получилось, забивали красивые голы. Можно сказать, голы помогали согреться (улыбается).

- А в чём причина пропущенного мяча в начале встречи? Это скорее случайность или результат какой-то расслабленности?
- Мы были собраны, контролировали игру, но всё равно немного тяжело входили в матч. Надеюсь, пропущенный мяч - это всё-таки случайность.

- Трудно играть на промокшем речном песке?
- Песок здесь действительно достаточно специфический: глубокий, вязкий. По нему сложно играть низом, так что надо действовать по воздуху, но при таком ветре это делать проблематично. Свои трудности есть, но все команды в одинаковом положении.

- Игроки "Кристалла" вносили какие-то поправки на ветер и тяжёлый песок?
- На разминке пытались подстроиться под погодные условия, каждый сделал для себя определённые выводы. Старались уйти от длинных передач, потому что мяч просто сносило ветром. Плюс ещё половины площадки не были равнозначными: одни ворота находились по ветру, а другие, наоборот, против ветра. Это тоже сказывалось. Думаю, раз мы победили, значит, смогли справиться с непривычными условиями.

- Впереди у "Кристалла" всего три матча. Чувствуете, что команда подходит к решающим встречам на пике формы?
- Мы целенаправленно шли к Суперфиналу, понимали, что самые важные матчи будут именно в Самаре. Мы неплохо подготовились в Санкт-Петербурге, успели размяться в Самаре, да и первый поединок сложился для нас хорошо. Надеюсь, будем прибавлять от матча к матчу и добьёмся положительного результата. Пока всё идёт по плану.

Источник: BSRussia.com