BeachSoccerRussia

Автор:

Романов: "У меня точно добавилось больше седых волос"

Интервью капитана "Кристалла" Кирилла Романова о старте чемпионата России-2020.

Капитан санкт-петербургского "Кристалла" Кирилл Романов не смог помочь команде на старте чемпионата страны по пляжному футболу сезона-2020. Принять участие в играх футболисту помешала травма мениска. Однако уже в ближайшее время Кирилл Романов планирует вернуться на песок. О том, насколько тяжело наблюдать за матчами клуба с трибун, о сезоне без легионеров и о рождении ребенка лидер питерской команды рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Иветте Акуловой.

— Кирилл, расскажите, пожалуйста, о ваших эмоциях от старта чемпионата России и о первых выводах после пяти сыгранных туров.
— Эмоции положительные! В первую очередь, хочу поздравить всех с началом чемпионата России! Этот сезон носит особенный характер, так как многие команды оказались без легионеров. Однако, мне кажется, на зрелищность это не повлияло. Учитывая не очень благоприятные погодные условия и качество песка из-за дождей, считаю, что команды всё равно показывали интересный и содержательный футбол. 

— Что скажете об игре "Кристалла"? Удавалось ли вашему клубу от матча к матчу прогрессировать? 
— Нашему клубу было непросто, но, главное, есть положительная динамика от игры к игре. Было сложно после матча с ЦСКА. Но маленькими шагами мы исправляемся и двигаемся, как мне кажется, в правильном направлении.

— Какие клубы, на ваш взгляд, главные фавориты чемпионата?
— Про фаворитов пока рано говорить. Лидеры предыдущих чемпионатов на первых позициях, но как мы видим, большинство матчей проходят очень упорно. Тем интереснее будет дальше.

— После нескольких дней паузы игры турнира возобновятся вновь, расскажите о ваших ожиданиях от предстоящих туров.
— На предстоящей игровой неделе у нас будет на один матч меньше. Поэтому есть время восстановиться и хорошо проанализировать прошедшие встречи. И, самое главное, сделать правильные выводы и точечные корректировки. 



— Вы не смогли принять участие в стартовых поединках чемпионата России из-за травмы мениска. Как чувствуете себя сейчас? Планируете ли сыграть в ближайших матчах?
— Чувствую себя хорошо. Очень хочется на песок. Мы обсуждали мое участие в матчах с руководством и доктором "Кристалла". Мне сказали, что нужно переждать и не форсировать ситуацию. Поэтому, наверное, я пока только психологически помогаю (улыбается). В ближайших играх, я надеюсь, получится проявить себя.

— За время вашего нахождения на трибунах и просмотра матчей в роли зрителя, сделали ли вы какие-то новые выводы или открытия для себя? Наверное, вы смогли рассмотреть соперников и свой клуб немного с другого ракурса? Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями и ощущениями.
— Очень сложно даются поединки в режиме зрителя. Хотелось бы быть поближе к команде, но такие условия. С той позиции, где я нахожусь, пытаюсь как-то подсказывать, но при громкой музыке и дожде чаще всего меня не слышно, тем более парни полностью погружены в игру. У меня точно добавилось больше седых волос, так как все матчи очень напряженные.

— В заключении хотелось бы поздравить вас с рождением ребенка! Расскажите, какие эмоции вы испытали, когда узнали эту радостную новость, оценили ли поздравление от ваших партнеров по команде, когда игроки "Кристалла" после забитого мяча повернулись к вам и начали качать на руках воображаемого малыша?
— Спасибо огромное за поздравления! Эмоций таких не испытывал точно никогда! Это то чувство, когда не знаешь, что делать, но всё время хочется улыбаться и слезы тяжело сдержать. А парням хочу еще раз сказать спасибо! Это мои воины, на которых всегда можно положиться, что они и доказали! Выдали крутое поздравление и матч!


Источник: BSRussia.com