BeachSoccerRussia

Автор:

Рябко: "Очень хочется сыграть в полуфинале"

Футболист ЭЛМОНТа Анатолий Рябко рассказал о настрое на четвертьфинал Кубка России.

Обновленный ЭЛМОНТ вслед за московским "Спартаком", вышедшим из квартета А в плей-офф Кубка России, также последовал в четвертьфинал турнира. 25 сентября футболистам из Королёва предстоит битва за выход в полуфинал со столичными "армейцами". О желании пройти в следующую стадию Кубка России, о матчах группового этапа и о командах, которые удивили на турнире, в интервью корреспонденту BSRussia Анастасии Кукановой рассказал футболист подмосковного ЭЛМОНТа Анатолий Рябко.

— Анатолий, расскажите, пожалуйста, как вы оцениваете матчи с "Лексом" и "Звёздами Динамо"?
— Начну с поединка с "Лексом". Игра за выход из группы оказалась боевой, непростой. "Лекс" — команда, которая побеждала, они создавали себе хорошие моменты во встрече с нами. Но как вы видели, нам, наверное, повезло больше. Наверное, мы чуть больше хотели, раз вырвали победу в самой концовке (улыбается). Хочу поблагодарить всех ребят, которые старались и отдавали свои силы на песке. Именно поэтому мы получили заслуженную победу.

После победы над "Лексом" мы подходили к игре со "Звёздами Динамо" в хорошем настроении. Нам нужна была только победа, чего мы и добились. Не могу сказать, что было легко. Но мы понимали, что соперники — это хороший и боевитый коллектив. Однако они сыграли много матчей до Кубка России, чтобы на него отобраться. Было видно, что из-за этого они немного сдавали в игре. У них возрастной и опытный коллектив, мне понравилась их самоотдача. Немножко не хватает мастерства, так как не участвуют в чемпионате России. Но в целом, "Звёзды Динамо" — молодцы, с каждым годом прогрессируют. Нам просто повезло больше, поэтому именно мы вышли в четвертьфинал.

— Насколько вы довольны выступлением ЭЛМОНТа в целом?
— Приятно было играть с новыми ребятами, которые сейчас находятся в составе нашего клуба, и с теми, кто остался в команде. Получил большое удовольствие.

Хочу отметить нашего вратаря Мишу Августова, который, наверное, составляет процентов тридцать-сорок команды. Ведет игру руками, ногами, подсказывает. Давно такого вратаря не было в клубе. Мне кажется, если бы он раньше к нам пришел, то ЭЛМОНТ неоднократно играл бы в Суперфиналах чемпионатов России и в решающих матчах Кубка страны. Но это так, к слову (улыбается). Правда, очень приятно с таким вратарем играть.

Также хочется поздравить всех ребят и руководство клуба ЭЛМОНТ с выходом в плей-офф Кубка России. Надеемся, что в четвертьфинале с ЦСКА мы покажем лучший футбол, сделаем выводы по предыдущим матчам и попадём в полуфинал.

— Что думаете о жеребьевке четвертьфиналов? Оправдались ожидания?
— Я считаю, что с соперником нам вполне повезло — это не "Кристалл", не "Локомотив" и не "Спартак". Реально играть с командой ЦСКА. Будем стараться пробиться в полуфинал. Всего 36 минут, в которые мы отдадим все силы, чтобы порадовать болельщиков, руководство и самих себя.

— Что особенно удивило, порадовало на Кубке в этом году? За кем из соперников вы наблюдали?
— В этом году удивила группа В, где находились "Дельта", "Альянс", "Кронштадт-Променад" и "Индастриалс". Очень интересный квартет, было здорово за ним следить. Остальные группы прогнозировались.

Хочу поздравить ребят из команды "Металлист", которые заслуженно пробились в четвертьфинал, в каждом матче они давали бой, побеждали. Мы с ними из города Королёва, не скажу, что у нас одна структура, но тренируемся в одном комплексе (улыбается). Некоторые ребята из "Металлиста" играли в нашей команде.

В целом, мне всё очень нравится, Кубок находится на финишной прямой. Жеребьевка интересная, очень рад, что "Кронштадту" в этом году повезло с жеребьевкой. Я следил за ними и сейчас, и когда выступал за "Дельту". Раньше им попадался то "Кристалл", то еще кто-то из сильных команд, и всё никак не везло. А сейчас достался "Металлист". Хороший будет матч. Про остальные коллективы особо и нечего говорить — все команды из Суперлиги. Пусть победит сильнейший. Главное — без травм. Очень хочется сыграть в полуфинале!

Источник: BSRussia.com