BeachSoccerRussia
Фото: Евгений Ковальский
13.01.2022

С днём рождения, бомбардир!

Вспоминаем лучшие голы 2021 года в исполнении Фёдора Земскова в его день рождения.

Сегодня, 13 января, свой 34-й день рождения празднует один из самых ярких футболистов сборной России и московского "Локомотива" Фёдор Земсков. Человек-касание, человек-гол — именно так можно охарактеризовать стиль нападающего, который может одним движением и кончиками пальцев решить исход матча. В сезоне 2021 года Фёдор не раз радовал болельщиков своими фирменными забитыми мячами, и в его праздник мы решили вспомнить лучшие из них. 

Россия — Португалия. Межконтинентальный кубок 2021. 

В этом моменте Фёдор выступил в качестве идеального охотника. Он долго выжидал, кружа возле португальских защитника и вратаря, улучил момент для атаки и нанёс разящий удар. Соперники даже не поняли откуда пришла угроза, а мяч уже был в сетке.


Парагвай — Россия. Межконтинентальный кубок 2021.

И вновь Дубай, и вновь одно касание. Со стороны парагвайцев было громадной ошибкой дать нашему нападающему без помех пробить в касание после передачи Дениса Пархоменко. Такие голы в дальний угол Фёдор кладёт с закрытыми глазами. Впрочем, и тут ему смотреть на ворота не пришлось. Удар на инстинктах, которые выработаны изнурительными тренировками, и очередной гол российского бомбардира.


Япония — Россия. Чемпионат мира 2021.

Переносимся в Москву на домашний чемпионат мира. Японцы в этом эпизоде не дали Фёдору пробить в касание. Более того, против нашего форварда действовал многоопытный и габаритный Озу, но всё это — не панацея. Поднять мяч на бисиклету и неотразимо пробить в дальний угол? Легко! Отчаянный бросок голкипера только украсил этот гол.


"Локомотив" — "Лекс". Суперфинал чемпионата России.

А вот и классический фирменный гол Фёдора. Находясь между защитником и вратарем найти возможность для решающего касания — вот стиль сегодняшнего именинника. Соперникам остаётся только развести руками.


"Локомотив" — "Лекс". Суперфинал чемпионата России.

Тот же матч, очень похожий гол, но тут обращает на себя внимание способ отправки мяча в сетку. На этот раз одного касания не хватило, зато второе в лучших традициях восточных единоборств вызывает настоящее восхищение. Стоит только позавидовать быстроте реакции Фёдора, с которой он принимает решение именно так сыграть по высокому мячу.


"Локомотив" — "Лекс". Чемпионат России.

А в этом голе все скиллы Фёдора объединились. Тут и игра в касание, и бисиклета, и точность удара с острого угла, такая, что голкипер даже не успевает поднять руки. В роли жертвы вновь "Лекс", но это не более чем совпадение. Такой голешник мог залететь в ворота любого клуба.

 

Редакция BSRussia ещё раз поздравляет Фёдора с его праздником и желает ему успехов в карьере, здоровья, семейного благополучия. И чтобы после нового сезона у нас было максимальное число хайлайтов в его исполнении! С днём Рождения! 

Источник: BSRussia.com