BeachSoccerRussia

Автор:

Сафронов: не считаю Италию фаворитом Интер кап

Никита Сафронов согласился сыграть за "Альянс", чтобы не сидеть дома. Но отбывать номер он не собирается, что и показал в матче с Италией.

"Альянс" из Санкт-Петербурга для дебюта на Интер кап привлёк в свои ряды целую группу опытных и мастеровитых "пляжников". Один из них, защитник "Локомотива" Никита Сафронов, оформил дубль в ворота сборной Италии, но его голы так и остались единственными для "Альянса" в этой встрече. Тем не менее, он не считает Италию фаворитом турнира и верит, что его новой команде удастся выйти из группы.

- Никита, какие впечатления остались от первого матча на турнире?
- Конечно, настроение сейчас не самое лучшее, поскольку хотели победить. В первом периоде сказалось индивидуальное мастерство Гори, который забил сумасшедшие голы. Во втором периоде мы выравняли игру, у нас были моменты, а в заключительной трети не хватило сыгранности и длины "скамейки". Те, кто больше играли, немножко подустали. Мы старались бежать вперёд, чтобы отыграться, но в итоге получили ещё больше голов в свои ворота.

- Многие называют Италию одним из фаворитов Интер кап. После матча против этой команды можете согласиться?
- Именно на основе этой встречи я бы так не сказал. Возможно, по ходу турнира они ещё наберут, но по тому футболу, который итальянцы показали сегодня, я не думаю, что они будут фаворитами Интер кап.

- Во втором периоде "Альянс" отыграл два гола. За счёт чего удалось прибавить?
- Когда пропустили третий мяч, начали играть более раскованно, стало намного больше получаться в атаке. Это и помогло нам забить и подобраться к ним поближе. Жалко только, что больше поразить ворота Италии нам не удалось.

- На старте третьей 12-минутки Италия забила два мяча кряду. Показалось, что после этого игроки "Альянса" немного загрустили.
- Есть немного (улыбается). Когда итальянцы забили два подряд, мысли в основном были о том, как отыграться, а не об игре в обороне. Никто не любит проигрывать, поэтому, конечно, все расстроились.

- Расскажите, как получили предложение от "Альянса". Почему решили согласиться?
- "Альянс" попросил у "Локомотива" сразу несколько игроков в аренду на этот турнир. Это хорошая возможность получить игровую практику перед сезоном, и было бы глупо отказаться и сидеть дома. Поэтому я без сомнения согласился.

- Вы играете в новой для себя команде. В чём ваша мотивация на этот турнир?
- Просто набрать хорошую форму, показать качественную игру. Здесь присутствуют все руководители, все на тебя смотрят. Хочу помочь команде добиться поставленных целей и доказать, что меня не просто так позвали. 

- За "Альянс" играет целая группа приглашённых игроков. Сказывается ли отсутствие сыгранности?
- Да, конечно. Мы провели всего три тренировки в полном составе. Этого недостаточно, чтобы наладить взаимодействия. К тому же у нас есть опытные футболисты, поигравшие и за сборные, и в Суперлиге, а есть молодые ребята, выступающие только в чемпионате города. Поэтому не всегда получается друг друга понимать.

- Есть мнение, что сборная Турции и "Дельта" будут более заряжены на результат, чем "Альянс", поскольку играют за свои основные команды. Не согласитесь?
- Нет, потому что мы тоже приехали сюда не отбывать номер. Надеюсь, что в оставшихся матчах мы покажем хороший футбол, выйдем из группы и там уже будем отталкиваться от того соперника, на которого попадём.

- В первом матче дня сборная России победила "Кристалл". Удивил ли вас этот результат?
- Удивила даже не сама победа сборной России, а такой уверенный счёт. У "Кристалла" тоже было очень много моментов, но где-то не фартило, где-то сборная здорово сыграла в обороне. С одной стороны, это не назовёшь сенсацией, но с другой - наверное, никто не ожидал такого счёта.

Источник: BSRussia.com