BeachSoccerRussia
Фото: Beachsoccer.com

Автор:

Свет в конце тоннеля

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Очередная неделя прошла для пляжного футбола без привычных новостей о результатах матчей, тренировках и иной футбольной активности. Ситуация во многих странах стабилизируется, что позволяет все смелее и смелее говорить о возобновлении спортивных мероприятий, но пока что игроки и тренеры только предавались воспоминаниям и принимали участие в социальной активности. Всемирная организация пляжного футбола Beach Soccer Worldwide запустила новое шоу в прямом эфире. Не обошлось и без грустных новостей. Об этом и многом другом — в дайджесте BSRussia за минувшую неделю. 

Амарелле переболел

Рамиро Амарелле изолировался от близких в доме в Корунии на время карантина из-за симптомов коронавируса Covid-19. Испанец вернулся из Китая, где он тренировал национальную сборную, и 11 марта почувствовал себя плохо. Амарелле ответственно подошел к сложившейся ситуации и обезопасил семью от возможного заражения. Сейчас испанский специалист чувствует себя прекрасно. 

Гватемальская федерация попросила общественность о помощи

Руководство гватемальского пляжного футбола обратилось к людям с просьбой помочь нуждающимся игрокам и их семьям. Из-за введения в стране карантина и комендантского часа футболисты не могут зарабатывать с помощью рыболовства и гостиничного дела. Поэтому их семьи оказались в бедственном положении. Каждый желающий может помочь спортсменам товарами первой необходимости, а также не скоропортящимися продуктами, такими как крупы, яйца, масло и другие.

Covid-19 заставил сменить профессию

Во время пандемии множество футболистов принимают участие в деятельности по борьбе с коронавирусом. Голкипер сборной США шьет маски для врачей, Алексей Зуев с фанатами "Спартака" развозит продуктовые наборы ветеранам, капитан сборной Азербайджана дезинфицирует улицы Баку, кандидат в женскую сборную России в составе волонтреских бригад оказывает помощь пенсионерам. 

Игроки "Дельты" финансово не пострадают от карантина

Президент саратовского клуба Сергей Кормилицын рассказал BSRussia, что фонд заработной платы игроков клуба в саратовской "Дельте" — защищенная статья бюджета. Состав команды был сформирован к январю, и с этого времени контрактные обязательства перед футболистами клуб выполняет в полном объеме. 

Beach Soccer Worldwide запустила новое шоу

На официальной странице Всемирной организации пляжного футбола в сети Facebook 16 апреля стартовало шоу Beach Soccer Talks, в котором приняли участие игроки и специалисты со всего мира. Ведущим первого выпуска стал член исследовательской группы ФИФА Рамиро Амарелле. Темой дебютного эфира стал февральский Мундиалито. В передаче в качестве приглашенного гостя выступил главный тренер национальной сборной России Михаил Лихачёв

Куско полон оптимизма

Президент BSWW Жоан Куско заявил о ходе подготовки к Межконтинентальному Кубку 2020 в полном соответствии с намеченным ранее планом. Турнир должен пройти в столице Объединенных Арабских Эмиратов в начале ноября этого года. Увы, он уже понес тяжелую потерю. На прошедшей неделе стало известно о смерти от коронавируса офицера службы коммуникации Межконтинентального Кубка Махмуда Агхвани, который работал на соревнованиях в течение семи лет. 

Воскресный марафон

В последний день прошедшей недели Алексей Смертин совместно с "Матч ТВ" и РФС провели онлайн-марафон, в рамках которого любой желающий мог пробежать посильную ему дистанцию в условиях самоизоляции. Капитан сборной России Антон Шкарин присоединился к акции, пробежал марафон и очень творчески подошел к съемкам отчета.

Материалы BSRussia

На страницах BSRussia вышла в свет вторая авторская колонка Михаила Лихачёва, в которой главный тренер сборной России дал экспертную оценку отчету исследовательской группы ФИФА по итогам чемпионата мира 2019 года в Парагвае

BSRussia продолжает следить и за женским пляжным футболом. Героиней этой недели стала Иветта Акулова. В эксклюзивном интервью играющий тренер команды "Драйв 32" рассказала о давней мечте сыграть за сборную, до которой остался один шаг, и сделать его помешал коронавирус. 

Долгий и интересный путь в пляжном футболе прошел Эмиль Джабаров, и его очередным этапом стало возвращение в родной Саратов. О новых целях и задачах известный специалист рассказал в интервью BSRussia.

Источник: BSRussia.com