BeachSoccerRussia
Фото: Сергей Коньков

Автор:

Виноградов: «Мне очень нравится, как выглядит "Строгино"»

Интервью с Амадиусом Виноградовым – об итогах встречи против «Крыльев Советов», внимании тренера сборной и выступлении «Строгино» .

Московский «Локомотив» в третьем матче предварительного этапа чемпионата России одержал очередную победу, обыграв «Крылья Советов». Подопечные Александра Елизарова безошибочно сыграли в Санкт-Петербурге и обеспечили себе комфортное преимущество перед этапом в Москве.

Корреспондент BSRussia пообщался с автором дубля в ворота «Крыльев Советов» Амадиусом Виноградовым. В интервью футболист подвёл итоги встречи, рассказал, какой клуб его удивил, а также внимании со стороны главного тренера сборной России Михаила Лихачёва.

— Амадиус, расскажите о сегодняшнем матче. Почему так долго не могли распечатать ворота соперника?
— У обоих коллективов было много моментов. «Крылья» нас пару раз простили. У них было два или три почти 100 процентных момента. Возможно, сказался какой-то недонастрой. Но в итоге мы смогли выровнять игру и показать, что мы сильней.

— Кого бы из партнёров по команде выделили бы в сегодняшнем матче?
— Всех. Мы двигались, как одна команда. Конечно, создавали моменты, но не могли их реализовать. Кого-то отдельно не могу выделить. Мы все - одна команда.

— Какая установка была на игру?
— Уверенная победа. Не скажу, что мы с ней справились до конца, но главное — победили. То, что у нас было много голевых моментов говорит о том, что мы действовали правильно, а вот по их нереализация, это уже вопрос к нам (улыбается).

— Стояла задача как можно меньше пропустить за эти три матча?
— Конечно. Старались сделать больше упор на оборону, чтобы пропускать по минимуму и убрать глупые голы. Будем дальше работать в этом направлении.

— Что скажете по выступлениям других команд?
— Мне очень нравится, как выглядит «Строгино». Очень рад за ребят. Сам когда-то начинал там. Ребята на этом предварительном этапе выглядят очень неплохо. Они со всеми борются, кусаются и стараются не уступать. Очень рад их видеть.

— Вас дополнительно мотивирует, что тренер сборной России Михаил Лихачёв отметил вас, как восходящую звезду?
— Да, мне приятно услышать такую оценку от главного тренера. Считаю, что всё зависит от меня. При должной работе и должном отношении к делу, возможно, смогу этот аванс окупить.

— Увидим ли мы в этом сезоне самого сильного Амадиуса Виноградова?
— Не знаю, но я буду очень стараться и рваться к тому, чтобы все увидели лучшего меня.

— Ждёте вызова в сборную?
— Мне кажется, любой игрок этого ждёт. 

Источник: BSRussia.com