BeachSoccerRussia
Фото: Михаил Шапаев

Автор:

12.06.2020

Второй тур "Вызов VK": впечатления участников

Онлайн турнир шести российских клубов набирает обороты, позади очередной этап. Чеканка глазами ее участников.

10 июня на базе официальный группы сборной России по пляжному футболу в социальной сети ВКонтакте стартовал турнир "Вызов VK" с участием шести российских клубов: ЦСКА, "Спартака", "Локомотива", "Кристалла", "Дельты" и ЭЛМОНТа. Соревнования проходят в онлайн-формате и определяют лучшую российскую команду на карантине-2020.

11 июня прошел второй тур соревнований. Представители клубов соперничали в искусстве "чеканки" мяча. За ходом событий можно было наблюдать в прямом эфире официальной группы сборной России в сети "ВКонтакте". Победителем тура стал армеец Алексей Медведев, не оставивший соперникам шансов на победу и показав всё свое мастерство. В тройку призеров также вошли Максим Макаров (ЭЛМОНТ) и Артём Волошин ("Локомотив").

В утешительном плей-офф первенствовал представитель "Дельты" Тимур Джабаров, опередивший в контрольном блице — чеканке головой — Алексея Краснощекова, который на протяжении всех соревнований боролся со сбоями в интернет-сигнале. И, наконец, замкнул шестерку спартаковец Андрей Котенев, единственный, кто чеканил дома, так как погодные условия не позволили ему выйти на улицу, в отличие от остальных участников. Во многом именно тесное пространство негативно сказалось на выступлении Андрея.

После соревнований участники второго этапа поделились впечатлениями от  участия в турнире и втором туре.

Алексей Медведев (ЦСКА)
Победитель чеканки стал единственным участником, кто в прямой эфир вышел с песчаной площадки, которую он нашел неподалеку от стадиона "Янтарь". Возможно, именно родная атмосфера позволила игроку одержать победу во всех спаррингах тура.

— Рад был всех увидеть. Очень круто, что не имея возможности выйти на стадион вместе, мы нашли способ собраться и почеканить.


Максим Макаров (ЭЛМОНТ)

Представитель клуба из Королёва для участия в туре нашел отличную поляну на даче у друга. Во время выполнения задания зрители эфира и вовсе предположили, что Максим снимает себя с помощью функции boomerang, настолько уверенной была чеканка игрока. По итогам тура Макаров забрал для своей команды пять баллов. 

— Идея создания турнира неплохая — на карантине хоть есть чем развлечься (улыбается). Все ребята, которые принимали участие в чеканке, на мой взгляд, достаточно опытные. У нас были разные условия: у кого-то шел дождь, кто-то чеканил в квартире, а у кого-то были проблемы со связью. Я считаю, что тот, кто занял шестое место вчера, может спокойно занять первое в следующий раз, и наоборот. Я с ребятами близко не знаком, но там есть те, кто играет за молодежную сборную России, а туда обычных людей не берут, только талантливых (улыбается). Второе место я занял, наверное, только потому, что головой чеканить не умею (смеется). По-моему, все шесть участников были наравне. Победитель — он и есть победитель, вчера он был лучшим, но проигравших тоже нет.

Артём Волошин ("Локомотив")
Железнодорожник в обычной жизни умудряется чеканить с любимой супругой на плечах. В этот раз условия розыгрыша не требовали таких усложнений. Выйдя во двор, Волошин пробился в финал, где уступил лишь в "блице".

— Хорошая задумка — устроить в таком формате турнир. Сегодня мы получили отличную возможность пообщаться, поугорать, почеканить. Уверен, все с кайфом провели время и неважно, кто какое место занял. Это уже приятный бонус (улыбается). Еще раз всем спасибо!


Тимур Джабаров ("Дельта")
Тимур Джабаров вышел на связь из Саратова. К концу тура спустившиеся на город сумерки усложнили его участие в утешительном плей-офф, а в один момент его и вовсе перестало быть видно. Пришлось искать искусственное освещение, чтобы принять участие в последней части испытания: им стали фары машины его папы и тренера "Дельты" Эмиля Джабарова, который, в свою очередь, отметил прекрасную идею "организовать такой турнир" и досадное недоразумение, произошедшее с его сыном в отборочном туре.

"Если бы в полуфинале у Тимура бы не поехала нога на траве, то он был бы в финале сто процентов", — коротко резюмировал Джабаров-старший.

"Отличный турнир, всё было супер. Только у меня быстро стемнело, да и обидно, что поскользнулся. Мне очень понравился чемпионат. Мне кажется, следующие этапы тоже будут очень интересными. Вперед, "Дельта"! Надеюсь, мы победим", — прокомментировал итоги второго этапа Тимур Джабаров.

Алексей Краснощёков ("Кристалл")
Питерец на протяжении всего участия в раунде боролся с нестабильным интернетом, поэтому для определения его успехов в серебряном плей-офф пришлось до Алексея дозваниваться и просить его друзей подтвердить выполнения. Учитывая в большей степени товарищеский характер соревнований, организаторы не стали придираться к Алексею, засчитав ему попытку, но в "перестрелке" Краснощёков все же уступил Джабарову.

— Очень классно, что даже на карантине можно было принять участие в неком турнире, посоревноваться с другими ребятами, используя свои навыки. Все ребята большие молодцы: кому-то повезло больше, кому-то меньше. Своим выступлением я совершенно недоволен, потому что знаю, что мог занять гораздо выше место, чем получилось на самом деле. В любом случае, спасибо за этот прекрасный турнир.

Андрей Котенев ("Спартак")
Спартаковцу Котеневу достались, пожалуй, самый сложные условия для участия в чеканке. Из-за дождя Андрей вынужден был остаться дома, чеканя в узком коридоре. В таких сложных условиях Андрей очень старался, но все-таки ограниченное пространство сказалось на его итоговом месте.

— Крутой турнир. Я даже представить не мог, как это все будет выглядеть, но мне всё понравилось. Не понравилось только, что я один в квартире был (смеется).

В пятницу, 12-го июня, в 19:00 пройдет третий тур виртуального чемпионата "Вызов VK" с участием шести российских клубов: ЦСКА, "Спартака", "Локомотива", "Кристалла", "Дельты" и ЭЛМОНТа. В этот раз футболистам предстоит сразиться в выполнении упражнения "планка".

Накануне клубы назвали участников вечернего этапа. Ими станут: Юрий Горчинский (ЭЛМОНТ), Борис Никоноров ("Локомотив"), Андрей Новиков ("Спартак"), Алексей Клюкин ("Дельта"), Кирилл Романов ("Кристалл"), Сергей Паникин (ЦСКА).

Прямой эфир пройдет в официальной группе сборной России в ВКонтакте.

Источник: BSRussia.com