BeachSoccerRussia

Автор:

Земсков: "Дочке исполнилось 4 года, поздравил ее с днем рождения забитыми мячами"

Нападающий московского "Спартака" Фёдор Земсков — о победе над "Локомотивом" и о настрое на полуфинал с "Кристаллом".

Бомбардир столичного "Спартака" Фёдор Земсков отметился покером в четвертьфинальной битве против "Локомотива". Оба клуба подарили болельщикам настоящий триллер на песке. Победителями в нем вышли красно-белые. О матче против железнодорожников, забитых голах и настрое на игру против "Кристалла" Фёдор Земсков рассказал в интервью корреспонденту BSRussia Анастасии Кукановой.

— Фёдор, поздравляем с победой! Расскажите, пожалуйста, как сложился матч против "Локомотива"?
— Поединок получился отличный, яркий, что называется, для болельщиков. Много голевых моментов, правда, некоторые из них — следствие ошибок. Наошибались и мы, и "Локомотив". Но, видимо, мы всё-таки допустили меньше промахов, раз победили. Бывают и такие матчи в футболе (улыбается). В финале (чемпионата России — Прим. BSRussia), например, на мой взгляд, ошибок было гораздо меньше. А сегодня — голевая феерия (улыбается).

— Кого из одноклубников вы могли бы отметить в четвертьфинальном поединке?
— Все молодцы. Выделю, пожалуй, Павла Баженова. Он играл на песке без замен все 36 минут мачта. Лично для меня — это показатель хорошей физической формы, он не дрогнул: раздавал передачи, отбивал опасные удары. Пашка — молодец.

— Четыре гола в таком важном поединке много значат для вас?
— Кстати, моей дочке накануне поединке с "Локомотивом" исполнилось четыре года. После матча позвонил друг. Сказал: "Молодец, Федя! По голу на каждый год, поздравил дочку с днем рождения (смеется)". Классную аналогию провел, мне она очень понравилась.

— Насколько труден путь "Спартака" к финалу Кубка России-2020?
— Сейчас готовимся к полуфинальному поединку. Сначала "Кристалл", а потом еще один матч, который нам нужно выиграть, чтобы стать обладателями Кубка России. Конечно, при условии, что мы сначала хлопнем "Кристалл" (улыбается).

Источник: BSRussia.com