Украинцы отыгрались со счёта 2:5, но в овертайме уступили Италии в Суперфинале Евролиги

08.09.2018
В Альгеро завершился групповой этап Суперфинала Евролиги-2018 по пляжному футболу. Во втором матче группы 1 сборная Италии в овертайме переиграла команду Украины со счётом 6:5.

После спокойного начала итальянцы дважды забили в конце первого периода. Габриэле Гори отличился с игры, а Эммануэле Зурло - с пенальти. Во второй 12-минутке Гори сделал дубль, Максим Хижняк "размочил" счёт, но вскоре Микеле ди Пальма вернул Италии перевес в два мяча. До второго перерыва Хижняк реализовал девятиметровый, а Гори забил свой третий мяч. Перед третьим периодом отставание украинцев составляло три гола, но подопечные Евгения Вареницы смогли вернуться в игру и перевести встречу в овертайме. Дважды отличился Константин Макеев, а за две минуты до окончания основного времени с пенальти забил Иван Глутский. В дополнительное время победу сборной Италии принёс точный удар Гори.

Этот успех позволил сборной Италии занять первое место в группе 2 и выйти в финал турнира. За второй титул в своей истории итальянцы поспорят со сборной Испании. В матче за бронзу россияне встретятся с португальцами. Команды Беларуси и Швейцарии определят пятую сборную турнира, а украинцы и азербайджанцы сыграют во встрече за седьмую позицию.