Льоренц - MVP Суперфинала Евролиги-2018, Бриштель - лучший бомбардир

09.09.2018
В Альгеро завершился Суперфинал Евролиги-2018 по пляжному футболу. В финале сборная Италии в серии послематчевых пенальти взяла верх над испанцами. Основное время матча завершилось вничью 2:2, а в серии девятиметровых судьбу титула решил сейв Симоне дель Местре при счёте 7:6 в пользу итальянцев. В матче за третье место команды также не смогли выявить лучшего за 39 минут. За три периода россияне и португальцы по три раза добились успеха, а в овертайме ещё раз обменялись голами. Пенальти лучше били подопечные Марио Нарсизо - 3:2.

Самым ценным игроком турнира признан испанец Льоренц Гомес. Приз лучшему бомбардиру получил белорус Игорь Бриштель, забивший 8 голов в 4 матчах. Лучшим вратарём стал итальянец Симоне дель Местре.